V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Глава волгоградского облздрава Себелев побывал в бесконечных очередях к терапевтам

Глава волгоградского облздрава Себелев побывал в бесконечных очередях к терапевтам

Чиновник убедился, чтобы жалобы волгоградцев не беспочвенны

Чиновник распорядился наладить адекватный прием пациентов 

Сегодня, 7 января, глава регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев побывал в трех поликлиниках Волгограда. Чиновник собственными глазами убедился в том, что рассказы об огромных очередях к терапевтам — не выдумка и не бред температурящих пациентов.

По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, глава облздрава побывал в Кировском, Центральном и Дзержинском районах.

— 7 января председатель ведомства Анатолий Себелев проверил сразу нескольких учреждений: поликлинику № 5 Кировского района, филиал поликлиники № 3 на улице Новороссийской (бывшая поликлиника № 12), поликлинику № 28 Дзержинского района и ее филиал в микрорайоне Жилгородок (бывшая поликлиника № 18), — сообщили в пресс-службе. — В ходе линейного контроля оценивалась работа регистратур, колл-центра, центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, терапевтической службы, в том числе обслуживание пациентов на дому, прививочных центров и организация записи групп пациентов на вакцинацию от COVID-19.

Для себя главный врач Волгоградской области пришел к неутешительным выводам. В ближайшие дни на дежурство в поликлиники как итог вызовут дополнительных специалистов.

— По результату линейного контроля дано поручение привлечь дополнительных специалистов для приема возросшего потока пациентов, — сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Комитет здравоохранения Волгоградской области призывает жителей региона ответственно относиться к соблюдению мер профилактики распространения вирусных инфекций и по возможности провести оставшиеся дни каникул в кругу семьи.

Об огромных очередях в поликлиниках волгоградцы начали сообщать с первых дней января. Некоторые из горожан вынуждены были ждать приема терапевта по 6–8 часов. Медсестра волгоградской скорой зафиксировала свой рекорд — 5 января Анастасия вышла от врача в 22:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем