V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Коммунальный коллапс в Волгограде проблема Концессионеры приедут после праздников: дряхлый водопровод топит пойму Царицы в Волгограде

Концессионеры приедут после праздников: дряхлый водопровод топит пойму Царицы в Волгограде

Ссылаясь на заботу о местных жителях, концессионеры откладывают ремонт до конца новогодних каникул

Со вчерашнего дня потоки воды заливают участок поймы Царицы

В Ворошиловском районе Волгограда коммунальный фонтан заливает пойму реки Царицы. Концессионеры планируют заняться ремонтом лишь после окончания новогодних каникул.

Замерзающая вода рисует необыкновенные пейзажи 

— Мощные «источники» забили еще накануне. Рядом с нашими домами растет ледяная гора, деревья и камыш выглядят совсем уж по-сказочному, но рабочие не спешат латать трубу, — пишут горожане в социальных сетях.

Фонтан заливает пойму со вчерашнего дня 
Несмотря на серьезные потери, коммунальщики оттягивают ремонт 

Если забыть о кровоточащих «ранах» Концессий, можно залюбоваться необыкновенными пейзажами. Ледяную гору венчают резные торосы и будто бы выструганные льдинки, опутавшие ближайшие деревья и камыши. К слову, всего в 50 метрах от порыва стоит знаменитая заброшенная котельная труба, с которой прыгают волгоградские экстремалы. А напротив располагается источник имени Иоанна Богослова.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» подтвердили, что в Ворошиловском районе потекла труба диаметром 800 миллиметров. Ссылаясь на заботу о местных жителях, рабочие отложили ремонт до конца выходных.

— Мы проведем восстановительные работы после праздников, чтобы не доставлять неудобств жителям, — сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. — На время работ потребителей переведут на резервную схему — вода будет подаваться на пониженном давлении. О дате работ мы заблаговременно предупредим волгоградцев.

Накануне Нового года по Волгограду прокатилась волна внеплановых отключений. Так, жители Дзержинского района остались без воды за несколько часов до боя курантов. Исполнения главного новогоднего желания горожане ждали всю ночь.

Этот ручеек берет начало от родника, питающего Царицу

С третьего на четвертое января коммунальщики вновь обезводили Краснооктябрьский и Дзержинский районы. Из-за очередного прорыва местные жители больше суток прожили без воды.

— Потом нам отрапортуют, как быстро в городе ликвидируют аварии, — жалуется жительница Дзержинского района Марина. — Может быть, лучше не доводить до них? Из раза в раз простые работяги устраняют огрехи властей. С 1 января «Концессии водоснабжения» повысили оплату. Но что мы получаем за эти деньги? Постоянные прорывы и пресные отчеты?

На следующий день жители микрорайона Жилгородок сообщили о потопе. По их словам, даже мощные кроссоверы с трудом покоряли гигантские лужи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем