V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ждут, пока кто-нибудь покалечится?»: волгоградцы требуют починить детские качели на Центральной набережной

«Ждут, пока кто-нибудь покалечится?»: волгоградцы требуют починить детские качели на Центральной набережной

Качели держатся буквально на честном слове

Площадка даже в непогоду пользуется популярностью

Жители центра Волгограда, гуляющие с детьми на детской площадке на верхней террасе Центральной набережной, стараются не пускать своих чад на качели. Их конструкция в точке крепления качелей к раме сильно износилась и опасна для здоровья.

Качели не рассчитаны на вес взрослого человека

— На набережной, на детской площадке, очень сильно изношены крепления качелей, — пишут волгоградцы. — Дополнительные страховочные цепочки отсутствуют. Качели висят на тонком изогнутом болту, который может срезать в любой момент, и последствия могут быть крайне печальными.

Одно из креплений уже опасно перекошено

Корреспондент V1.RU побывал на этой детской площадке и убедился, что качели действительно опасны. Принцип устройства этих качелей очень простой — на поперечине установлены два кронштейна, в них продеты болты, на которых карабинами крепятся собственно качели. За время эксплуатации болты — это видно невооруженным глазом — очень «устали», одно из креплений уже перекошено. К сожалению, что происходит внутри — не видно, но можно предположить, что одно из креплений уже пришло в полную негодность и качаться на таких качелях чревато незапланированным визитом как минимум в травмпункт.

«Волгоградзеленхоз» уже заказал необходимые детали

В администрации Волгограда уточнили, что качели уже взяты на контроль работниками МБУ «Волгоградзеленхоз».

— При плановом осмотре территории верхней террасы набережной сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» обнаружили повреждение одного из узлов креплений качелей, установленных на детской игровой площадке, — заявили в администрации Волгограда. — Предположительно, деформация возникла из-за того, что на детские качели была оказана нагрузка, значительно превышающая проектную. Муниципальное учреждение уже заказало детали, необходимые для восстановления качелей. Ремонтные работы будут произведены после доставки комплектующих — до их окончания качели огорожены сигнальной лентой. Для взрослых отдыхающих в парке есть качели, рассчитанные на вес взрослого человека. Подвергать чрезмерной нагрузке качели на детской площадке нежелательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем