V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город онлайн-трансляция Волгоград затопило проливным январским дождем

Волгоград затопило проливным январским дождем

Улицы города захлебнулись в воде

Вот уже сутки в Волгограде льет первый январский дождь. Прогнозы синоптиков неутешительные — непогода и осадки, местами сильные, сохранятся в городе и области еще как минимум сутки. V1.RU начинает онлайн-трансляцию с улиц тонущего в потоках дождевой и талой воды города.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию из-за размытой дороги, у вас есть видео вселенского потопа во дворе или вы помогли водителю иномарки, застрявшему в огромной луже, а может быть, столкнулись с техногенными катаклизмами, вызванными январским ливнем, — позвоните или напишите нам в редакцию Наш номер телефона привязан ко всем мессенджерам, также нам можно написать во все социальные сети.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Улица Тургенева в поселке Ангарском Дзержинского района превратилась в полноводную реку.

Волгоград затопило январским дождем

Вся вода, стекающая с улиц выше, стремится по улице в пойму Царицы. Лучше переплывать, а не перебегать.

На Семи ветрах затопило пешеходный переход

На Семи ветрах затопило пешеходный переход. Фотографии масштабного потопа прислали в редакцию читатели V1.RU. Автор снимка утверждает, что переход залило из-за коммунальной аварии, но дождевая и талая вода тоже помогли.

Затопило пешеходный переход

Чтобы люди имели возможность перейти Третью Продольную по пешеходному переходу, кто-то уложил там деревянные палеты, а рабочие при помощи мотопомпы пытаются переход осушить.

Андрей Петров
Наледь на улице Хиросимы может серьезно пострадать из-за тепла и дождя

Есть в непогоде и свои плюсы. Например, огромная наледь на улице Хиросимы, образовавшаяся из-за порыва трубы, за счет почти весенней температуры и дождя может значительно сократиться в своих размерах. Хотя на улице Туркменской, по словам очевидцев, ручьями воды размыло приличных размеров яму.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тем не менее в соцсетях оптимистичные волгоградцы не унывают, считая, что у природы нет плохой погоды.

Андрей Петров

На Каче, где госпиталь вообще со всех сторон не проехать, — пишут читатели V1.RU. Мы же по-прежнему ждем от вас фото и видео уличных катаклизмов.

Андрей Петров

Сразу из нескольких районов Волгограда поступают жалобы на потекшие крыши в многоквартирных домах. Дождь в квартирах пошел у некоторых жителей Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Кировского и Ворошиловского районов.

Андрей Петров

В Среднеахтубинском районе из-за непогоды обесточены несколько поселков. Энергетики уверяют, что аварийные бригады уже обнаружили место повреждения ЛЭП и приступили к починке. Электричество обещают вернуть в самое ближайшее время.

Евгения Соколова

На утро 10 января жителям Среднеахтубинского района вернули свет.

— В ночь с 9 на 10 января из-за технологического нарушения, возникшего в результате сильного ливня, на трех воздушных линиях без света остались часть Краснслободска и несколько близлежащих поселков, — сообщили в ЕДДС. — 4 бригады сразу же выехали на осмотр и ремонтно-восстановительные работы. К 01:20 электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. Ремонт на одной линии из-за повреждения опоры продолжался до 05:30 утра. Большая часть потребителей на время работ была запитана от РИСЭ.

Евгения Соколова

По словам жителей Дзержинского района, в переходе под Третьей продольной до сих пор стоит вода. Волгоградцы связывают потом не только с прошедшим накануне ливнем, но и с коммунальной аварией.

Евгения Соколова

В прогнозах на сегодня, 10 января, синоптики расходятся. Одни обещают осадки в виде дождя и снега в течение дня, другие — сухую погоду.

В ближайшие дни столбики термометров опустятся на несколько отметок. В начале недели в Волгограде и области ожидается в среднем до -3 градусов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем