V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Температурные качели и общая нестабильность: какой будет погода на первой рабочей неделе в Волгограде

Температурные качели и общая нестабильность: какой будет погода на первой рабочей неделе в Волгограде

Волгоградцам остается только гадать — это уже весна или еще зима?

К следующим выходным в Волгограде похолодает до минус 16

Новогодние праздники подходят к концу. Сегодня, 10 января, последний день затяжных выходных. Уже завтра улицы города вновь заполонят спешащие на работу волгоградцы, школьники и студенты. Рассказываем, какая погода ждет горожан на первой рабочей неделе 2021 года.


— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью осадки — дождь, дождь со снегом, мокрый снег, — рассказали в региональном ЦГМС. — Ночью и утром в отдельных районах туман, гололедица, возможно налипание мокрого снега. Ветер юго-западный 6–11 м/с, местами порывы ветра будут достигать 13–18 м/с.


В воскресенье, по прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью по области будет варьироваться в пределах от +2 до -3 Сº, местами опустится до -7 Сº; днем от -3 до +2 Cº. Уже в понедельник, 11 января, голубое небо вновь затянут серые тучи, а столбики термометров уйдут в минус.

— В течение суток ожидается пасмурная погода, температура воздуха ночью и днем 0... -2 C°, — рассказали метеорологи. — Во вторник атмосферное давление будет на несколько пунктов выше нормы, ночью температура воздуха в Волгограде установится в пределах от -3 до -5 C°, днем чуть теплее — около -1 Сº. В среду, 13 января, в Волгограде будет пасмурно, возможен небольшой снег и сильный туман; ночью от -3 до -5 C°, днем от -1 до -3 С°.

Помимо снега и дождя погода в Волгограде «порадует» горожан и сильным ветром до 14 метров в секунду. В четверг вновь раскачают температурные качели. В Волгограде ночью ожидается дождь вперемешку со снегом, а уже утром минусовая температура и гололед. В пятницу, 15 января, температура воздуха уйдет в традиционный для января минус.

— 15 января в течение суток ожидается пасмурная погода, ночью от -5 до -7 C°, днем от -9 до -11 C°, ветер северных направлений, — прогнозируют специалисты. — Суббота, 16 января, будет также морозной, ночью и днем от -14 до -16 C°.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем