V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Еще немного — и затопит квартиры»: жители пятиэтажки в Волгограде на пороге коммунальной катастрофы

«Еще немного — и затопит квартиры»: жители пятиэтажки в Волгограде на пороге коммунальной катастрофы

Жилой дом в Дзержинском районе уже больше месяца топит канализацией

Уровень стоков в подвале поднялся на полметра

Жители дома по Рионской, 10 с начала декабря прошлого года пытаются добиться от управляющей компании ремонта сетей канализации, проходящих в подвале пятиэтажки. Даже новогодние праздники люди встретили под не самый приятный аромат стоков.

Канализационные трубы в подвале текут с конца прошлого года

— Стоки стоят на отметке более 50 сантиметров, — сетуют жители. — На протяжении всех праздничных дней никто толком не устраняет аварийное состояние канализационных труб. На сегодняшний день испарения таковы, что вода течет по стенам подъезда, по потолкам. И никто ничего не делает. Неоднократно вызывали аварийные службы: «Концессии водоснабжения», аварийную службу ЖЭУ № 14. Однако результата никакого нет. Откровенное хамство со стороны всех вышеуказанных служб, они отказываются откачивать канализационные стоки из подвала, ссылаясь на то, что ЖЭУ № 14 должно все исправить. Однако сотрудники ЖЭУ 14 отсутствуют на рабочем месте, дозвониться до них невозможно. Подвал за три с лишним недели превратился в отстойник сточных вод. Мы задыхаемся от вони и влажности.

Зловонными испарениями провонял уже весь дом

Напомним, это уже не первая жалоба жителей этого дома на затопленный фекалиями подвал. 5 января жильцы уже обращались в редакцию V1.RU с жалобами на затопленный подвал:

— Какая-то аварийка всё же приезжала, но рабочие лишь развели руками — никаких проблем они там не увидели, — рассказали жильцы. — А когда в очередной раз смогли дозвониться до управляющей компании, то услышали вторую версию: якобы на сетях «Концессий водоснабжения» произошел засор, и пока они его не прочистят, управляющая компания в подвал даже не спустится.

Все жалобы жильцов благополучно игнорируются

В понедельник, 11 января, корреспондентам V1.RU дважды удалось дозвониться до приемной управляющей компании «ЖЭУ-14», которая обслуживает этот дом. Однако переговорить с директором и узнать причины, по которым люди уже две недели вынуждены дышать ароматами канализации, не удалось. Впрочем, отметим, что в новогодние праздники до УК смогли дозвониться представители районной администрации. В компании заверили, что ликвидируют течь до конца дня 5 января, однако, судя по жалобам жильцов, обещания не сдержали.

Редакция V1.RU готова выслушать мнение управляющей компании по поводу происходящего по телефону +7 917 840-00-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем