V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Все празднуют, им не до нас»: пятиэтажка в Волгограде «тонет в реке фекалий»

«Все празднуют, им не до нас»: пятиэтажка в Волгограде «тонет в реке фекалий»

Управляющая компания отстранилась от решения проблемы до конца новогодних праздников

Канализационные стоки практически полностью затопили подвал пятиэтажки

Жители пятиэтажного дома по Рионской, 10 в Дзержинском районе Волгограда с конца декабря прошлого года живут с открытыми окнами. Иначе находиться в квартирах просто невозможно — подвал затапливает канализационными стоками.

— С 29 декабря подвал нашего дома заливает канализация, — рассказали жители пятиэтажки. — Первым делом мы позвонили в нашу управляющую компанию — ЖЭУ-14. Там нам посочувствовали, но сказали, что все ушли на новогодние выходные и помочь нам ничем не могут, однако посоветовали вызвать аварийку.

Подвал затапливает с конца декабря прошлого года

По словам жильцов, какая-то аварийка всё же приезжала, но рабочие лишь развели руками — никаких проблем они там не увидели. А когда в очередной раз смогли дозвониться до управляющей компании, то услышали вторую версию: якобы на сетях «Концессий водоснабжения» произошел засор, и пока они его не прочистят, управляющая компания в подвал даже не спустится. Жители же вынуждены открывать окна и форточки, чтобы не задохнуться от канализационной вони.

В зловонной жиже скоро скроются трубы водопровода и отопления

— Все ушли на праздники, до нас никому дела нет, — чуть не плачут жители. — А если вдруг морозы ударят, всё это замерзнет до весны. И не факт, что фундамент выдержит.

В администрации Дзержинского района, куда редакция V1.RU переадресовала возмущение жителей пятиэтажки, очень быстро сумели дозвониться до управляющей компании. Там заверили, что до конца дня в аварийном доме появится бригада слесарей, которые займутся устранением повреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем