V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главное — помолиться: в Волгоградской области отменяют крещенские купания

Главное — помолиться: в Волгоградской области отменяют крещенские купания

Чиновники объясняют запреты похолоданием и неблагоприятной эпидемиологической ситуацией

Главное — не окунуться в прорубь, а хорошенько помолиться

Власти сразу двух муниципальных районов Волгоградской области объявили об отмене традиционных крещенских купаний. Нырять в ванной придется жителям Фролово и Михайловки.

— В период пандемии коронавируса крещенские купания, которые традиционно проходят вечером 18 января, могут привести к новому скачку распространения заболевания, — заявляют чиновники администрации города Фролово Волгоградской области. — Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, резкое понижение температуры воздуха на территории Волгоградской области в период с 17 по 20 января 2021 года до минус 25 градусов, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и заболеваний пневмонией оперативный штаб городского округа город Фролово призывает жителей города воздержаться от массовых купаний на улице. Для православного человека самое важное — помолиться, а купание в проруби — это народная традиция, не имеющая отношения к праздничному богослужению.

В Михайловке и вовсе не будут устанавливать крещенские купели, объясняя это решением оперативного штаба города Михайловки по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В Волгограде отменять рождественские купания пока не планируют. Для желающих погрузиться в ледяную воду будут работать шесть мест для омовения. Тем, кто отважится на купание, настоятельно рекомендуется подумать о месте, где можно будет переодеться и согреться, — традиционных палаток из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем