Город

Волгоград готовится к очередному аномальному снегопаду

По прогнозам синоптиков, снег будет идти до вторника

Снег, по прогнозам синоптиков, будет идти два дня

Не успели коммунальные службы очистить город от последствий аномального снегопада, который обрушился на Волгоград в пятницу, 15 января, как синоптики вновь обещают непогоду. Снег пойдет уже в ночь на понедельник, 18 января, и закончится только 19 января.

— В связи с неблагоприятным прогнозом погоды дорожно-коммунальные службы остаются в состоянии полной готовности, — заявили в мэрии. — Снегоуборочная техника дежурит на закрепленных участках, в ночную смену на городские улицы выйдут свыше 60 единиц техники, в том числе 35 комбинированных дорожных машин, тракторы-щетки, самосвалы.

В воскресенье, 17 января, коммунальные службы продолжили убирать улицы. За день вывезено более 500 кубометров снега, а на дороги города высыпано порядка 100 тонн песко-соляной смеси. Дорожники работали даже на второстепенных улицах на окраинах Волгограда.

— По информации синоптиков, сегодня вечером на территории Волгограда снова ожидается снегопад, который будет продолжаться до вечера 19 января, — продолжили в администрации Волгограда. — Учитывая прогноз погоды, на дорожно-коммунальных предприятиях подготовлен достаточный запас противогололедных реагентов, в достаточном количестве имеются горюче-смазочные материалы, при необходимости предусмотрена оперативная заправка техники на маршруте движения. В случае усиления снегопада группировка спецтехники будет увеличена. В связи с этим муниципальные службы призывают волгоградцев соблюдать осторожность при передвижении по дорогам, утром 19 января по возможности пересесть на общественный транспорт, а также не бросать машины на крайних полосах и обочинах дорог, чтобы не препятствовать качественной уборке города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем