V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 проблема «После старого Нового года привезли тысячу деревьев»: как и куда волгоградцы сдают новогодние елки

«После старого Нового года привезли тысячу деревьев»: как и куда волгоградцы сдают новогодние елки

Отработавшие праздник новогодние украшения отправляют на вторсырье

Уже тысячу елок пустят на переработку в щепу для приютов

В Волгограде с 13 января в торговом центре «Акварель» на переработку принимают отсверкавшие мишурой и новогодними гирляндами деревья. Как рассказали организаторы акции, волгоградцы идею с переработкой елок оценили по достоинству и уже за первую неделю акции сдали на переработку порядка тысячи деревьев.

— Изначально авторы проекта хотели передать собранные елки в качестве корма в приюты или зоопарки, но после консультации со специалистами решили переработать их для дальнейшего использования в качестве наполнителей или настилов для вольеров в приюте для животных, — рассказала пресс-секретарь торгового центра Елизавета Додукова. — Мы призываем сдавать елки без украшений. Все деревья мы просматриваем на предмет безопасности, ведь на ветках может остаться дождик, мишура или даже осколки игрушек.

В январе 2019 года во времена мусорного коллапса в Волгограде на контейнерных площадках выросли горы отслуживших своё елок. Увидев такое безобразие, волгоградец Дмитрий Евдокимов обратился к горожанам с просьбой сообщать адреса мусорных площадок, заросших елками. Дмитрий перерабатывал ели в мульчу — смесь, которая, перегнивая, способна удобрять землю. В этом году эстафету Дмитрия переняли в ТРЦ «Акварель».

— С начала акции нам привезли уже порядка тысячи деревьев. Пик пришелся на минувшие выходные, видимо, прошёл старый Новый год и пришло время разбирать новогодние украшения. Но мы на этом не заканчиваем: сдать елки можно до 1 марта включительно.

Пункт сбора елок расположился на парковке ТРЦ «Акварель» по адресу: проспект Университетский, 107, парковка К. Время работы: с 08:00 до 23:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем