Город

На стадионе «Волгоград Арена» дали подышать новому газону

Траву на поле подкормили и периодически поливают

На зиму поле укутали специальной укрывной пленкой

Гринкиперы стадиона «Волгоград Арена» открыли газон футбольного поля. Это позволили сделать отступившие от Волгограда морозы.

— На «Волгоград Арене» подрастает обновленный газон, — говорится в аккаунте стадиона в социальных сетях. — Всходы успешно перенесли крещенские морозы. Как только холода отступили, специалисты открыли поле и внесли дополнительные пролонгированные удобрения. Гринкиперы следят за газоном круглые сутки и периодически его поливают.

Также на поле устанавливается специальная система дополнительного освещения газона. Она позволяет в пасмурную погоду поддерживать комфортные условия для молодых всходов. Сейчас поле открыто, погодные условия позволяют ему «подышать».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, укрывной материал для газона «Волгоград Арены» обошелся в два миллиона рублей. Согласно документам закупки, черное покрытие для повышения температуры должно быть изготовлено из полиэтилена высокой плотности и состоять из 33 основных и 4 запасных частей. Каждая из них должна быть не менее 37,5 метра в длину и 7,2 — в ширину. Общая площадь «одеяла» — 9900 квадратных метров, а вес — 34 килограмма. Водонепроницаемый материал должен обеспечивать целостность газона футбольного поля при морозах до -5 градусов. Дорогостоящее покрытие должно выдерживать вес ламп дополнительного освещения и предназначено для уборки снега с его поверхности при помощи трактора. При такой прочности «одеяло» пропускает к натуральному газону футбольного поля воздух и свет. В требованиях также значится годовая гарантия от производителя.

При этом на Крещение температура в Волгограде опускалась почти до 20 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем