V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде осудили женщину, травмировавшую пах сотрудника полиции

В Волгограде осудили женщину, травмировавшую пах сотрудника полиции

Ударом между ног инспектора волгоградка пыталась спасти своего друга от протокола

Инспектор ДПС пострадал от излишне рьяной пьяной дамы

48-летняя женщина из Волгограда получила год лишения свободы условно за нападение на сотрудника полиции. Таким образом она надеялась спасти от протокола за грубые нарушения ПДД своего близкого знакомого.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в Тракторозаводском районе. Автомобиль, в котором буйная гражданка ехала в качестве пассажира, остановили сотрудники ДПС. Машина ехала по встречной полосе дороги по улице Героев Тулы без включенных фар.

Инспектор подошел к водителю, представился и попросил пройти в служебный автомобиль для составления протокола. В это же самое время выяснилось, что водитель был не совсем трезвым. Сотрудник полиции потребовал от водителя выйти из машины и пройти в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования и составления протоколов об административных правонарушениях.

Такое продолжение вечера категорически не устроило так же не совсем трезвую пассажирку. Она вышла из машины и попыталась отвесить инспектору пощечину. Полицейский, защищаясь, оттолкнул ее, предупредил, что за нападение на сотрудника дама может быть как минимум оштрафована, но и это не остановило разгоряченную женщину. Следующий ее удар был ногой в пах инспектору. Позже экспертиза установит, что полицейский получил тупую травму мягких тканей паховой области.

Даму задержали, доставили в отдел полиции, а по факту применения насилия в отношении представителя власти возбудили уголовное дело. Протрезвев, дама поняла, что натворила, в суде полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и попросила строго ее не наказывать.

— Женщину приговорили к одному году лишения свободы условно, — рассказали в пресс-службе Тракторозаводского районного суда. — Также ей назначили испытательный срок в один год. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Напомним, в этом же суде рассматривалось аналогичное дело в отношении водителя, который укусил инспектора ДПС, не желая быть наказанным за нарушение ПДД. Мужчина получил год условно и выплатит инспектору 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем