V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «За мальчика мне точно что-то дадут. Его-то я сбил»: под Волгоградом начался суд над виновником новогодней трагедии

«За мальчика мне точно что-то дадут. Его-то я сбил»: под Волгоградом начался суд над виновником новогодней трагедии

Первого января 2020 года на трассе Волгоград — Волжский погибли два пешехода

Николай Алпетьян обвиняет в ДТП самих пешеходов

В Среднеахтубинском районном суде начались заседания по делу о смертельной аварии в первый день нового года. Первого января под колесами старой иномарки погибли двое пешеходов.

Вечером 1 января семья переходила дорогу в освещенном месте в 800 метрах от оборудованного пешеходного перехода. После столкновения женщина погибла на месте, ее муж умер в машине скорой помощи. 12-летнего мальчика отвезли в больницу.

— На первое заседание явились только двое потерпевших: ни брата погибшего мужчины, ни отца пострадавшего ребенка. Мальчика нам тоже не хотят показывать — судебные разбирательства могут травмировать его психику, — сообщил обвиняемый в аварии волгоградец.

Спустя год после трагедии на трассе Николай Алпетьян продолжает настаивать на своей невиновности. По словам мужчины, взрослые пешеходы выбежали наперерез его машине.

— Я надеюсь, что суд сделает правильные выводы. Да, за мальчика мне всё равно что-то дадут — его-то я сбил. Но родители сами выскочили мне под колеса, и я даже их не видел, — настаивает Николай Алпетьян. — Мой адвокат будет настаивать на вызове сотрудников правоохранительных органов, которые выезжали на место происшествия, изымали видеорегистратор — я до сих пор не понимаю, куда пропали все записи с карты.

На месте ДТП не обнаружили ни разметки, ни дорожных знаков

Трагедия на трассе Волгоград — Волжский разыгралась вечером 1 января 2020 года. Возвращаясь домой по дороге без разметки и знаков, Николай Алпетьян сбил целую семью из трех человек — мужчина и женщина скончались на месте, 12-летний ребенок на месяц попал в больницу.

— Следователь дал прочитать готовый протокол: «не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов», — цитировал Николай Алпетьян. — Но разве я не справился с управлением? Я выехал на обочину, улетел в кювет? Не было такого! Если бы я сбил этих пешеходов, они бы лежали перед автомобилем. Я не признал себя виновным и в тот же день начал поиски адвокатов. Сами понимаете, отыскать его вечером 1 января очень сложно. Но у меня получилось. На следующий день я приехал к следователю со своим защитником, и тот будто бы опешил. Полчаса он зачитывал мои права и уже не давил на то, что мне лучше бы сознаться.

Родственники погибших в аварии пешеходов поддерживают официальные выводы следствия, опровергая слова автомобилиста.

— Убил двоих детей, не попросил прощения, не повинился. А мы ждали, — заключает мама погибшего Александра Овчаренко. — Сейчас я жду решения суда: после приговора хочу переехать. Очень тяжело изо дня в день видеть эту дорогу.

О новогодней аварии, разбившей жизнь сразу трех семей, читайте в нашем отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем