V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Аварийность на электросетях в Волгограде снизилась за год на 7%

Аварийность на электросетях в Волгограде снизилась за год на 7%

Компания «Россети Юг — Волгоград» сократила количество нарушений на энергообъектах за счет внедрения цифровых технологий

На количество аварий также повлияли работы по замене проводов воздушных линий на самонесущие изолированные

Количество технологических отключений на сетях компании «Россети Юг — Волгоград» в 2020 году снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Время восстановления электроснабжения потребителей сократилось на 5%.

Сократить количество аварий на энергообъектах удалось за счет выполнения мероприятий ремонтной программы и внедрения цифровых технологий. В 2020 году компания отремонтировала 690 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, свыше 30 километров воздушных и более 15 километров кабельных линий электропередачи. Новые системы телеизмерения и телеуправления позволили дистанционно в режиме реального времени отслеживать состояние сетей, своевременно предупреждать технологические нарушения, сокращать срок восстановительных работ. Работы по замене проводов воздушных линий на самонесущие изолированные сократили количество нарушений, вызванных схлестом проводов при сильном ветре.

На снижение числа технологических нарушений в электросетях Волгограда повлиял и анализ аварийных ситуаций, регулярные противоаварийные учения и тренировки персонала.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем