Это не люди безответственно относятся к своему здоровью, а врачи, которые должны их лечить! Никто не ставит на учет по заболеваемости, чтобы не портить статистику, а соответственно и не лечит! Больного доводят до крайнего состояния, когда уже лечить трудно и денег на лечение уходит в разы больше! А на счет КТ , помнится Алимов еще в сентября говорил, что закуплено 11 штук и на днях или раньше они будут принимать пациентов!!! Или опять кроме безответственной болтовни больше ничего????
Гость
3 февраля 2021, 21:02
КТ основной метод диагностики поражения лёгких при ковиде, зачастую это исследование надо выполнять в динамике, но в вокб3 - ковидарии, первым из открывшихся до сих пор его нет. Нетраспортабельные больные с тяжёлой дыхательной недостаточностью так и погибают без проведения своевременного КТ. Все что могут им предложить рентгенография, выполняемая лишь для проформы, поскольку чувствительность КТ не сопостовима с рентгенографией. И всех все устраивает, имею ввиду руководство вокб3, облздрав, страховые компании и губернатора в конце концов...
Гость
3 февраля 2021, 22:42
Умифеновир, кста, рекомендуется.
Умифеновир!
Арбидольчик. Умифеновир, КОТОРЫЙ ДОКАЗАЛ! СВОЮ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ! СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. дай бог здоровья. Доказательная медицина?) Не ,не слышал. У нас свои скрепы
Гость
3 февраля 2021, 21:02
Хотел бы выразить огромную благодарность Вере Владимировне за самоотверженный труд в консультировании больных, в т.ч. медицинских работников, перенесших тяжёлые формы новой коронавирусной инфекции.
В результате интенсивного проведения "оригинальных" противо эпидемиологических мероприятий, придуманных олигархами, людьми которые не читали учебников по которым победили эпидемию Черной оспы, Сибирской язвы, Корь...
...самыми большими очаги инфекции коронавируса в г.Волгограде оказались в медицинских лечебных учреждениях и среди врачей.
Не надо преувеличивать значение КТ. Есть много других способов косвенно узнать о степени поражения легких. И причем достаточно точно. Врачи набрали нужный опыт.
Лечение тяжелых больных и крайне тяжелых больных не отличается друг от друга. Тяжесть определяется не только степенью поражения лёгких , но списком возникших осложнений.
Гость
4 февраля 2021, 11:41
О, великий пустышка Арбидол. Сколько за год заработал долларовый миллиардер на нём, около 300 миллиардов? Хороший бизнес. Дружок и однокурсник Голиковой. Хозяин безнеса Фармстандарта. В США и Европе и Китае тоже этой соломой лечат?
Гриппферон - да, правильно.
Про Циклоферон ничего не сказала. Тоже из группы интерферона.
В аптеке посоветовали, если я не хочу Арбидол, тк контактный короновирусного больного и была слабая температура, ни игравирин, хотя он мне всегда помогал, а гриппферон в нос капли и осельтамивир - аналог США, лекарство о гриппа. С 90-х годов у них оно зарегистрировано. Курс 5 дней по 2 таб. в сутки. Итого 765 р. и почти здоров, но гриппферон пришлось аж 3 упаковки брать 10 мл по 333 р в волгофарме. Жду результат теста на ковид.
Всем спасибо, не болейте!
Гость
3 февраля 2021, 21:09
И всех врачей-ковидоведов наградить хорошими денежными премиями, и представить к государственным наградам!
Гость
4 февраля 2021, 01:13
Тётку хорошо реклама кормит.!
Лучший врач это патологоанатом.
Исследование медико-сервисной компании «Этнамед»
«Только пятая часть диагнозов, о которых узнавали пациенты, была поставлена верно с самого начала. Около 60% процентов диагнозов нуждались в уточнении. Каждый пятый пациент (20%) столкнулся с тем, что диагноз был поставлен неправильно», - сообщили исследователи.
Ковид хитрое заболевание. В отличии от гриппа в большинстве он проходит безсимптомно, а у некоторых просто легко. Но встречаются люди (пожилые в основном) которые иногда из легких внезапно становятся тяжелыми. Не угадаешь кто и когда. Но в целом сейчас уже почти закончилось все.
Гость
4 февраля 2021, 08:59
Ковид- это не заболевание.
ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ [1]
Коронавирусы (Coronaviridae) – это большое семейство РНКсодержащих вирусов, способных инфицировать человека и некоторыхживотных. У людей коронавирусы могут вызвать целый ряд заболеваний – отлегких форм острой респираторной инфекции до тяжелого острогореспираторного синдрома (ТОРС). В настоящее время известно о циркуляциисреди населения четырех коронавирусов (HCoV-229E, -OC43, -NL63 и -HKU1), которые круглогодично присутствуют в структуре ОРВИ, и, как
правило, вызывают поражение верхних дыхательных путей легкой и средней
степени тяжести.
У людей с хроническими заболеваниями, грипп и орви всегда вызывали осложнения.
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
9 м/c,
южн.
752мм 100%Что такое «булыжная мостовая» и почему COVID-19 не жалеет мужчин? Интервью с главным пульмонологом Волгограда