V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Городище школьник чуть не погиб в незарытой траншее «Это пятно на репутации»: под Волгоградом чиновников накажут за упавшего в яму школьника

«Это пятно на репутации»: под Волгоградом чиновников накажут за упавшего в яму школьника

Материалы составлены на троих сотрудников МУП «ЖКХ Городищенского района»

Школьник едва не погиб в глубокой коммунальной яме

В поселке Городище Волгоградской области прокуратура завершила проверку по факту падения 11-летнего школьника в наполненную ледяной водой коммунальную яму. Как стало известно корреспонденту V1.RU сегодня, 4 февраля, директору МУП «ЖКХ Городищенского района» грозит административная ответственность.

ЧП в Городище случилось 14 января. В тот день в брошенную коммунальщиками траншею провалился ребенок. Мальчик барахтался в ледяной воде до тех пор, пока его крики не услышали жители ближайших домов.

— В понедельник у нас будет заседание территориально-административной комиссии, на котором будет вынесено решение о привлечении виновных к административной ответственности, — рассказал корреспонденту V1.RU глава Городищенского района Андрей Кагитин. — Из прокуратуры поступили на рассмотрение материалы проверки, в которой принимали участие представители ведомства и администрации. Этот случай — пятно на репутации.

В глубокой яме под коркой льда была холодная вода

Напомним, что спустя несколько дней после случившегося в администрации Городищенского района признали, что яма на детской площадке появилась еще накануне Нового года и работы в ней продолжались до середины января. Почему место земляных работ не было огорожено, чиновники умолчали.

— В МУП «ЖКХ Городищенского района» были проведены проверки. Насколько мне известно, двое руководителей предприятия будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — заявляет Кагитин. — Это заместитель директора и начальник службы аварийных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем