V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Городище школьник чуть не погиб в незарытой траншее подробности Под Волгоградом коммунальщики заплатят мизерные штрафы за падение школьника в яму с ледяной водой

Под Волгоградом коммунальщики заплатят мизерные штрафы за падение школьника в яму с ледяной водой

Прокуратура Городищенского района призывает администрацию перенести детскую площадку

Глубокая траншея была вырыта без разрешительных документов

В поселке Городище Волгоградской области прокуратура завершила проверку по факту падения 11-летнего школьника в наполненную ледяной водой коммунальную траншею. Работы на детской площадке проводились незаконно.

— Установлено, что МУП «ЖКХ Городищенского района» в январе текущего года выполнялся ремонт магистрального водопровода, рабочие разрыли траншею под установленной ранее детской площадкой. Рабочие не огородили траншею, более того, в администрации поселения разрешение на выполнение земельных работ получено не было.

Напомним, ЧП в Городище случилось 14 января. В тот день в брошенную коммунальщиками траншею провалился ребенок. Мальчик барахтался в ледяной воде до тех пор, пока его крики не услышали жители ближайших домов. 4 февраля в администрации района было объявлено о привлечении сотрудников МУП «ЖКХ Городищенского района» к дисциплинарной ответственности.

Детские горки и карусели вернули на место

— По инициативе прокуратуры Городищенского района решениями территориальной административной комиссии МУП «ЖКХ Городищенского района» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территории поселения с назначением наказания в виде штрафов в размере 20 и 10 тысяч рублей соответственно, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Кроме того, прокуратурой района главе администрации Городищенского района направлена информация о необходимости рассмотрения вопроса о переносе детской игровой площадки в более безопасное место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем