V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Под Волгоградом бывшего замначальника отдела транспортной полиции приговорили к полутора годам колонии

Под Волгоградом бывшего замначальника отдела транспортной полиции приговорили к полутора годам колонии

Андрея Коноваленко обвинили в мошенничестве

Мужчина пообещал освободить от ответственности сотрудника Росрыболовства

Бывшего сотрудника транспортной полиции приговорили к полутора годам колонии за мошенничество с использованием служебного положения. За освобождение от уголовной ответственности экс-замначальника линейного отдела станции Сарепта попросил триста тысяч рублей.

— В июне 2020 года Андрей Коноваленко предложил сделку сотруднику Росрыболовства, подозреваемому как минимум в четырех эпизодах коррупционного преступления, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — За триста тысяч рублей он обещал решить вопрос еще на этапе доследственной проверки. При этом волгоградец знал, что не в силах повлиять на исход этого дела.

Коррупционную схему вскрыли сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области. Бывшего сотрудника обвинили в мошенничестве.

— Городищенским районным судом Андрей Коноваленко приговорен к полутора годам колонии общего режима. После освобождения он еще два года не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

Уголовное дело в отношении бывшего замначальника отдела транспортной полиции на станции Сарепта возбудили в сентябре 2020 года. Еще до подведения итогов проверки его уволили со службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем