V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город МЧС объявило экстренное предупреждение: Волгоград и область сковывает льдом

МЧС объявило экстренное предупреждение: Волгоград и область сковывает льдом

Горожан просят быть максимально аккуратными на дорогах

12 февраля в Волгоградской области вновь будет скользко

Сегодня, 12 февраля, в Волгограде и области ожидается сильный ветер, туман и гололед — всё это при плюсовой температуре. Синоптики и спасатели предупреждают горожан, рассылая сообщения.

— По данным Росгидромета, с 6 утра 12 февраля до конца дня по северным районам Волгоградской области ожидаются гололед и ветер до 15 метров в секунду, при возникновении нештатных ситуаций и в случае ЧП связаться со спасателями можно по телефонам 01, 101, 112, — говорится в сообщениях.

В региональном ЦГМС отмечают, что по области порывы ветра днем будут достигать и 18 метров в секунду.


— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде мороси и мокрого снега, туман, ночью и утром гололед, — прогнозируют синоптики. — Ветер юго-восточный, днем 7–12 м/с, местами порывы будут достигать 13–18 метров в секунду. На дорогах гололедица. Температура воздуха по области днем будет в пределах от 0 ºС до +5 ºС, в отдельных южных районах до +10 ºС. В Волгограде температура воздуха днем +4... +6 ºС.

Накануне из-за непогоды в регионе произошло несколько крупных аварий. В Камышинском районе Волгоградской области, на 522-м километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград фура протаранила легковушку. Водитель легкового автомобиля погиб на месте ДТП, его пассажир сейчас находится в больнице.


В центре Волгограда накануне асфальт не выдержал капризов погоды и обвалился прямо под колесами внедорожника Great Wall Hover.

Непогода и туман, опустившиеся на Волгоград утром четверга, 11 февраля, внесли коррективы и в работу международного аэропорта Волгограда. Из-за сложных метеоусловий несколько рейсов задержались с вылетом из Гумрака, как минимум на три часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем