V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Крупная взятка для руководства приставов и Росимущества Волгоградским приставам вместо обвиненного во взятке подполковника прислали нового из Оренбурга

Волгоградским приставам вместо обвиненного во взятке подполковника прислали нового из Оренбурга

Галина Косогорская вступила в должность ВРИО главного судебного пристава области

Первым с новым руководителем судебных приставов познакомился гвардии полковник запаса Андрей Бочаров

Сегодня, 15 февраля, в Волгоградской области судебным приставам представят нового руководителя регионального ведомства. Временно исполняющей обязанности назначена Галина Косогорская — заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

Первым нового руководителя региональной ФССП представили губернатору Волгоградской области.

— Андрей Бочаров провел рабочую встречу с заместителем директора Федеральной службы судебных приставов — заместителем главного судебного пристава РФ Денисом Фирстовым, а также временно исполняющей обязанности главного судебного пристава Волгоградской области Галиной Косогорской, — сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Известно, что Галина Косогорская в службе судебных приставов работает с 1987 года. Подполковнику внутренней службы 51 год, из которых 33 года она работает в ФССП.

Напомним, в середине января 2021 года в Волгограде стало известно о задержании руководства регионального управления службы судебных приставов и территориального управления Росимущества. Главному судебному приставу Волгоградской области Владимиру Евстигнееву предъявили обвинение по уголовному делу о крупной взятке. Юрия Ефимова обвиняют в посредничестве.

— В силу занимаемой должности начальнику областного управления службы судебных приставов стало известно о том, что на торги выставлена арестованная в рамках исполнительного производства элитная иномарка, которую главный судебный пристав Волгоградской области решил приобрести себе через подставное лицо, — сообщали ранее в СУ СК России по Волгоградской области. — В случае победы в торгах подозреваемый обязан был оплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, в противном случае результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить деньги, он потребовал, чтобы сумму комиссии, порядка 160 тысяч рублей, заплатил директор специализированной организации, которая в рамках госконтракта занималась реализацией арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил руководитель территориального управления Росимущества.

За выплату 160 тысяч рублей Евстигнеев и Ефимов пообещали коммерсанту в будущем не замечать нарушений с его стороны и не накладывать штрафы. Все материалы по теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем