V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде под окнами девятиэтажки хотят поставить огромную автомойку

В Волгограде под окнами девятиэтажки хотят поставить огромную автомойку

Публичные слушания намечены на 4 марта 2021 года

Автомойку под окнами девятиэтажки будут строить целый год

В Ворошиловском районе Волгограда под окнами девятиэтажного дома по улице Череповецкой, 1а может появиться огромная автомойка на 10 постов. Публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования намечены на 4 марта.

Как следует из текста объявления о проведении публичных слушаний, с заявлением обратился житель Волгограда Мансур Нурадиев. Речь идет об участке площадью 1973 квадратных метра и кадастровой стоимостью девять миллионов 178 тысяч 751 рубль 14 копеек. Разрешенный вид использования по документам — для размещения административно-управленческих и общественных объектов.

Автомойку вставят между Второй продольной и девятиэтажкой

— К участию в публичных слушаниях приглашаются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, — говорится в сообщении мэрии. — А также граждане, постоянно проживающие на территории, в границах которой расположен земельный участок.

Публичные слушания намечены на 18:00 4 марта и пройдут в бывшем ДК «Метроэлектротранс» по адресу улица Ким, 5.

Проектом предусмотрено размещение на земельном участке двухэтажного здания операторной с магазином сопутствующих товаров и 10 закрытых боксов для мытья легковых автомобилей. Предполагается разбивка газона и высадка деревьев, которые создадут шумопылезащитный экран от жилой застройки. Кроме того, на площадке появится парковка для ожидания и сушки автомобилей.

На участке оборудуют 19 парковок и высадят 14 деревьев

Подъехать к мойке можно будет с улицы Ростовской по существующему проезду, а также со Второй Продольной магистрали. Согласие на примыкание и проект организации дорожного движения на перекрестке уже имеются.

Стоит отметить, что жители дома по Череповецкой, 1а рассказали, что раньше на площадке была организована автостоянка, которой активно пользовались жители улицы Ростовской. Позже автостоянку снесли, а на площадке построили некое двухэтажное здание без окон, которое, по словам волгоградцев, к тому же находится на придомовой территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем