V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Для будущих чемпионов»: волонтеры крупного предприятия развивают детский спорт в Котельниково

«Для будущих чемпионов»: волонтеры крупного предприятия развивают детский спорт в Котельниково

Волонтерское движение, созданное на Гремячинском горно-обогатительном комбинате, набирает обороты

Юные боксеры Котельниково получили новую форму, перчатки, а самое главное — боксерский ринг

Волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» в двадцатилетний юбилей компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко проведут в Котельниковском районе 20 благотворительных акций.

Сотрудник компании Юрий Ребриков на протяжении многих лет на добровольных началах курирует работу секции бокса. Тренер молодых боксеров работает на комбинате уже более десяти лет, известен в Котельниковском районе как один из лучших спортивных наставников детей и подростков. Его профессиональные достижения и значительный вклад в развитие спорта Котельниковского района были отмечены наградой «Хрустальная гранула». Премия учреждена «ЕвроХимом» как награда за достижения лучших сотрудников многотысячного коллектива транснациональной компании.

И теперь благодаря волонтерам «ЕвроХим-ВолгаКалия» юные боксеры города Котельниково получат новую форму, боксерские мешки, шлемы, перчатки, а самое главное — боксерский ринг, что даст им возможность заниматься любимым видом спорта в комфортных условиях и со всем необходимым инвентарем.

Подростки будут учиться справедливому бою в спортивных условиях

— Поддержка детского и юношеского спорта — это забота о нашем будущем. В спортивных залах, на тренировках формируется характер, закаляется воля, вырабатываются лучшие бойцовские качества, которые необходимы не только в спорте, но и в жизни в целом. Мы хотим видеть наше юное поколение, нашу смену здоровой, сильной, целеустремленной и создаем для этого необходимые условия, — отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Напомним, «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует масштабный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области, что ведет за собой и высокую степень социальной ответственности предприятия. Комбинат оказывает всемерную поддержку деятельности волонтерского движения, в которое входят активные и инициативные сотрудники предприятия, активно участвует в социально-экономическом развитии региона — создает новые рабочие места, поддерживает проекты по развитию культуры, спорта и образования, участвует в благотворительных проектах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем