V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город подробности «Беспечность стоила жизни сыновей»: под Волгоградом мать осудили за гибель троих детей

«Беспечность стоила жизни сыновей»: под Волгоградом мать осудили за гибель троих детей

Женщину на год отправили в колонию-поселение

Женщину осудили за смерть троих сыновей

В Волгоградской области на год колонии-поселения осудили 45-летнюю жительницу Ольховского района, трое сыновей которой погибли при пожаре в августе 2018 года. Реального наказания для матери погибших при пожаре детей добивалась прокуратура Волгоградской области.

— В августе 2018 года осужденная оставила без присмотра троих своих малолетних детей, страдающих психическим расстройством, а сама в это время направилась к соседу. Такая беспечность женщины стоила жизни троим её сыновьям. В процессе игры мальчики заигрались со спичками. Огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям дома. Выбраться из горящего дома несовершеннолетние не смогли. Тела троих братьев обнаружили сотрудники спасательной службы в ходе тушения пожара, — рассказали в СУ СК России по Волгоградской области.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, отбывать которое она будет в колонии-поселения. Приговор уже вступил в законную силу. Отметим, ранее уголовное дело было прекращено, но гособвинение настояло на реальном сроке. Однако односельчане настаивали на том, что женщина вовсе не была плохой матерью.

— Воды в поселке не было... Старший побежал за водой в колонку, где она есть всегда... Страшно, жутко. Нет слов, — пишет волгоградка Анастасия Папина. — Лично знала эту семью. Четверо мальчишек, и все четверо — инвалиды. Мама их, как могла, растила сама. Старший самостоятельно ходил в магазин, мог покушать приготовить. Но больше с мальчишками на площадке играл. Такой безобидный большой ребенок. А младшие дома почти всегда были. Что и как произошло — неизвестно... Старший за помощью к соседям побежал, говорил, что диван загорелся.

О страшной гибели троих детей журналисты V1.RU рассказывали сразу после трагедии. Огонь в доме первым увидел старший сын женщины, который около полудня вернулся домой. Открыв входную дверь, 25-летний парень понял, что в жилище могут находиться его младшие братья, но зайти внутрь он уже не мог — огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям дома. Молодой человек стал звать на помощь односельчан и вызвал пожарных, однако спасти мальчиков не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем