V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город мнение Одним садом не обойдется: член штаба ОНФ — об обысках в администрации Волгоградской области

Одним садом не обойдется: член штаба ОНФ — об обысках в администрации Волгоградской области

Эдгар Петросян предполагает, что волгоградских чиновников ждут серьезные потрясения

По мнению Эдгара Петросяна, обыски в администрации были связаны не только с детским садом

Накануне сотрудники УФСБ провели выемку документов в комитете строительства Волгоградской области. Как стало известно V1.RU от информированных источников в администрации, следственные действия были связаны с коррупционным скандалом вокруг строительства детского сада в 37-м микрорайоне города — спутника Волгограда Волжского в рамках нацпроекта «Демография». Член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян высказался об обысках в администрации Волгоградской области.

Многие СМИ вчера отписались об обысках со стороны УФСБ в администрации Волгоградской области. Оперативная работа велась в структурах, связанных со строительной отраслью. Почему-то журналисты связывали обыски исключительно с делом вокруг строительства детского сада в городе Волжском, даже несмотря на то, что строительные процедуры организовывал муниципалитет и, соответственно, основная документация по строительным работам также осталась в муниципалитете, к тому же если судить по открытым данным (портал государственных закупок), то до завершения работ там еще не близко.

У общественника возникли вопросы к реконструкции Дворца спорта

Конечно же, про схему со структурами ФСИН спорить не стану. Но со ФСИН активно сотрудничает и ГКУ «Управление капитального строительства», отдавая без конкурса закупки, обосновывая сокращением сроков начала строительства. Данное ГКУ «УКС» находится по одному адресу с комитетом строительства Волгоградской области, и поэтому оперативная работа в данном учреждении была бы более целесообразна, чем по волжскому эпизоду.

По мнению Эдгара Петросяна, вопросы у контролирующих органов могли возникнуть не только по поводу детского сада

Если про ФАПы я пару дней назад рассказал, то стоит обозначить еще один эпизод сотрудничества ГКУ «УКС» и ФСИН. На этот раз расскажу про Дворец спорта. В 2019 году был заключен ряд прямых контрактов на сумму немного превышающую 100 миллионов рублей, все работы должны были быть закончены еще в 2019 году. Наступил год 2020, а, судя по открытым источникам, работы были выполнены лишь на 35%. Все нормальные люди наверняка задумались бы о расторжении контрактов, но не в нашем случае, исполнение контрактов продолжается, и, соответственно, оплата тоже. У нас наступил уже 2021 год, а работы выполнены лишь на 75%, и до сих пор нет в открытом доступе никаких документов о расторжении контракта.

Фото взял с официального портала губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с момента его визита во Дворец спорта в доремонтные времена. Данное фото удачно тем, что на нем запечатлены люди, которым хочется задать множество вопросов, от ответов на которые может зависеть их судьба на ближайшие несколько лет. Табличку привел для наглядности.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем