V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде посмотреть на сжигание Масленицы пришли 70 тысяч человек

В Волгограде посмотреть на сжигание Масленицы пришли 70 тысяч человек

12-метровое чучело сгорело всего за 10 минут

Посмотреть на сжигание чучела пришли около 70 тысяч человек

Поучаствовать в проводах зимы в Волгограде, поесть блинов и посмотреть на сжигание чучела в парке «Раздолье» пришли около 70 тысяч человек. Такие данные приводит пресс-служба региональной полиции.

— В выходные в 70 населенных пунктах прошли 112 массовых мероприятий, в которых участвовали более 90 тысяч человек, — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Для обеспечения общественного порядка и безопасности было задействовано более 700 сотрудников полиции, а также дружинников, казаков и бойцов Росгвардии. На дорогах, прилегающих к местам массовых народных гуляний, дежурили экипажи ДПС.

По данным полиции, наиболее масштабные мероприятия прошли 14 февраля в парке «Раздолье» у музея «Россия — моя история». В шоу-программе приняли участие около 70 тысяч человек. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Напомним, на время проведения народных гуляний в Волгограде было перекрыто движение по улице Краснознаменской от проспекта Ленина до Нулевой Продольной, по улице Калинина от Циолковского. Также были перекрыты Советская и Чуйкова от улицы Ленина до Краснознаменской.

Чучело Масленицы в этом году сгорело очень быстро — за 10 минут от конструкции, на которую ушли четыре кубометра древесины, остался один пепел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем