V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Катастрофа на плотине ГЭС В Волгограде областной суд оставил в силе приговор виновнику страшного ДТП на плотине ГЭС

В Волгограде областной суд оставил в силе приговор виновнику страшного ДТП на плотине ГЭС

Водителя «четырнадцатой» приговорили к четырем годам колонии-поселения

«Четырнадцатая» столкнулась с попуткой, после чего обе машины оказались на встречной полосе

Сегодня, 16 марта, в Волгоградском областном суде рассмотрели апелляцию Андрея Савельева, ставшего виновником смертельной аварии в августе 2019 года. Молодой человек посчитал наказание, назначенное волжским городским судом, слишком суровым и просил смягчения приговора.

Напомним, 3 августа 2019 года водитель отечественной «четырнадцатой» устроил массовую аварию на плотине ГЭС. Молодой водитель столкнулся с Renault Duster и, выехав на встречную полосу, врезался в Chevrolet Aveo. Жертвами столкновения стали два пассажира отечественного автомобиля — 19-летняя Маргарита Новикова и 21-летний Виктор Мартин. Шесть человек попали в больницу: одним из пострадавших стал 6-летний Костя Федотов, потерявший правую руку.

Виновником аварии следователи назвали водителя «четырнадцатой». По версии следствия, именно он жестко подрезал кроссовер и вылетел на встречную полосу. Волжский городской суд 20 ноября 2020 года признал 24-летнего Андрея Савельева виновным в массовой аварии. Молодого человека приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

— В суде установлено, что 3 августа 2019 года в 14:10 Савельев ехал на ВАЗ-2114 по плотине Волжской ГЭС с превышением скорости. Решив обогнать попутную машину, он, не убедившись в безопасности маневра, резко перестроился влево, в результате чего произошло массовое столкновение. Два человека погибли, шестеро получили тяжелые травмы. Вину в случившемся Савельев признал частично. Расследование уголовного дела проводилось следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, Савельев оспорил его в апелляционном порядке и просил снизить назначенное наказание, — рассказали в прокуратуре.

Суд не стал смягчать приговор по уголовному делу о смертельном ДТП, в котором погибли двое молодых людей, еще шесть человек получили травмы

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Корреспонденты V1.RU на протяжении двух лет следят за развитием событий вокруг страшной аварии 2019 года. Главным героем этой истории несомненно стал маленький мальчик Костя Федотов. В результате аварии мальчик-фигурист и большой трудяга остался без руки. Его родителям на протяжении двух лет приходилось думать не только о здоровье и восстановлении сына, но и об обстоятельствах страшного ДТП.

После аварии Костя Федотов мечтал вновь прийти на каток

— Сначала было тяжело ходить на процессы, но это все продолжается уже два года, и я уже привык, супруга не ходит на суды. Каждый раз вопросы одни и те же, все эти страшные минуты и часы, аварию ей приходится вспоминать, а это очень тяжело, — рассказал папа пострадавшего в ДТП мальчика Александр Федотов. — Костя сейчас справляется со всеми повседневными делами одной рукой, мы удивляемся его работоспособности и радуемся его улыбке. Сын улыбается, и мы рады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем