V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Эпоха ларьков в центре закончена: снесенный на Аллее Героев павильон перенесли на Новороссийский рынок Волгограда

Эпоха ларьков в центре закончена: снесенный на Аллее Героев павильон перенесли на Новороссийский рынок Волгограда

Впервые за десятки лет Аллею Героев не уродуют временные торговые точки коммерсантов

Знаменитую «стекляшку» соберут на рынке улицы Новороссийской

В Волгограде администрация сообщила об установке на новом месте павильона, снесенного в начале марта на Аллее Героев. Теперь «стекляшка» выкупленная у компании принадлежащей жене председателя гордумы Волгограда, будет работать на Новороссийском рынке.

— Сейчас рабочие приступили к сборке металлического каркаса торгового объекта, площадь которого составляет более 100 квадратных метров. На время монтажа территория будет огорожена, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — Новое место для размещения павильона включено в действующую схему размещения нестационарных торговых объектов и соответствует всем требованиям.

Теперь на Аллее героев ничего не мешает проходу людей

Напомним, что администрация Волгограда судилась с собственниками павильонов на Аллее Героев. Позже прокурорская проверка показала, что в разгар войны с киосками 2018 года компания, одним из учредителей которой является супруга председателя гордумы Владлена Колесникова, продала уже приговоренный к сносу павильон МУП «Центральный рынок». Сейчас снос павильона завершен и вместо него уложена свежая плитка.

— Ранее МУП «Центральный рынок» приобрел данный павильон в качестве сборной конструкции для установки на новом месте. На прежнем месте размещения торгового объекта выполнены все работы по благоустройству, участок приведен в порядок, — отметили в мэрии.

Киоски оккупировали Аллею Героев еще в разгар перестройки

Что именно будет расположено в заново собранном на Новороссийском павильоне, пока неизвестно. Кроме того, 2 декабря прошлого года прокурор Волгоградской области Денис Костенко потребовал снести скандальный фуд-корт также принадлежащий семье председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесникова. По мнению прокуратуры, незаконный объект может угрожать безопасности метротрама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем