V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Конфеты, сахар, чай. И главное — отчеты»: возле администрации в Волгограде нашли кучи мусора и документов

«Конфеты, сахар, чай. И главное — отчеты»: возле администрации в Волгограде нашли кучи мусора и документов

На выброшенные кипы бумаг с указанием Виталия Лихачёва пожаловались жители Красноармейского района

Помимо мусора в парке валяются и документы администрации

Огромные кучи мусора, перемешанного с документами, обнаружила жительница Волгограда Елена Коротицкая за зданием администрации Красноармейского района. В пресс-службе мэрии убеждают, что это дело рук невоспитанных горожан, а районные чиновники к такому совершено непричастны.

— Гуляли за администрацией Красноармейского района. Да, там время от времени намусорено, — с сожалением рассказывает Елена Коротицкая. — Но обычно мусорят отдыхающие или гуляющие — с этим уже невозможно бороться. Но в этот раз там был просто ужас. Мусор реально лежал кучами. И это не собаки растащили — слишком «организованно» мусор лежал. Может, конечно, бомжи вытаскивали мешки из мусорных баков и потрошили их. Но от баков до помойки на склоне несколько десятков метров. А мусор реально от самой администрации. Конфеты, упаковки от сахара, чая... И главное — отчеты! Обрывками или просто скомканные, иногда и цельными листами.

На выброшенных документах красуется имя мэра города Виталия Лихачёва

На фотографиях видно, что помимо обычного бытового мусора — бутылок и упаковок от продуктов — за администрацией рассыпаны целые пачки документов, в том числе и с указанием мэра города Виталия Лихачёва.

Таких куч с мусором несколько

В пресс-службе мэрии согласились, что мусор действительно за зданием администрации валялся, но чиновники в этом совершенно не виноваты.

В мэрии отчитались об уборке берега канала

— Действительно подтверждается, что мусор был вчера обнаружен, — прокомментировали в пресс-службе. — По всей видимости, кто-то вывалил этот мусор из контейнеров, которые стоят рядом со зданием администрации. Сейчас там уже прибрали территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем