V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Это всё ветер: в Волгограде обрушилась кирпичная стена на братской могиле

Это всё ветер: в Волгограде обрушилась кирпичная стена на братской могиле

Обрушение произошло на острове Сарпинский в волгоградском хуторе Песчаный

Кирпичную стену у памятника возвели несколько лет назад местные жители

Ветер в Волгограде обрушил еще один памятник. На относящемся территориально к городу хуторе Песчаный на острове Сарпинский обрушилась кирпичная кладка у обелиска братской могилы советских войнов, погибших в боях за Сталинград.

— В тот день, когда памятник рухнул, я целый день был на работе, не на острове, когда приехал — увидел разрушенную кирпичную стену, — рассказал волгоградец Кирилл Битюцкий. — Соседи сказали, что стена упала из-за сильного ветра. Конструкция уже была очень хрупкая, требовался ремонт. Сегодня ее уже ремонтируют.

Памятник на братской могиле, установленный в Красноармейском районе Волгограда, признан объектом культурного наследия регионального значения. Причем охраняется государством только обелиск, который был установлен еще в прошлом веке. Обрушилась стена, возведенная несколько лет назад на деньги местных жителей.

— На кирпичной кладке были установлены две мемориальные таблички с фамилиями павших воинов, — сообщили в администрации Волгограда. — Одна из кирпичных стенок из-за сильного ветра рухнула. Самой стеле ничего не угрожает. В настоящее время администрация района восстанавливает разрушенную часть композиции.

Напомним, в Волгограде 16 марта обрушилась часть фронтона мельницы Грудинина — руинам, оставленным невосстановленными в память о героической обороне Сталинграда. От сильных порывов ветра рухнула часть южного фронтона, на кирпичной кладке которого была высечена фамилия дореволюционного владельца мельницы Александра Гергардта. Причиной обрушения также считается ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем