V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда рабочих поймали за незаконной обрезкой деревьев возле рекламных щитов

В центре Волгограда рабочих поймали за незаконной обрезкой деревьев возле рекламных щитов

Чиновники подтвердили, что деревья опиливались без разрешения и документов. Подано заявление в полицию

Кажется "черные лесорубы" пытались вырезать из вязов новый бренд Волгоградской области

При незаконной опиловке деревьев, которые могли закрывать рекламные плакаты на перекрестке улиц Коммунистическая и Володарского, напротив входа в Комсомольский сад, застала рабочих группа городских активистов. О противозаконной деятельности людей, скрывавших, в чьих интересах пилят деревья, рассказал волгоградец Сергей Островский.

«Черные лесорубы» не прекратили незаконные действия даже после прибытия полиции и главы района

— Вечером 22 марта после 19:00 мне позвонили и сказали, что возле пожарной каланчи, напротив входа в Комсомольский сад, неизвестные пилят вязы, — рассказал волгоградец с активной жизненной позицией Сергей Островский. — Я немедленно пришел на место и начал видеосъемку. Неустановленные лица с помощью подъемника спилили стволы деревьев и боковые ветви взрослых вязов, которые опиливались только в прошлом году. Соответственно, в этом году эти деревья опиливать нельзя.

Активист застал рабочих в самый разгар порубки

На снятом Сергеем Островским видео слышно, как он просит от рабочих предоставить документы на опиловку, но увидеть их он не смог. Наоборот, рабочие начали экстренно собирать срубленные ветви и эвакуировать их на грузовике. Сергей Островский предполагает, что порубка велась в интересах рекламного агентства, чьи рекламные щиты установлены возле перекрестка.

Баннер заслоняет парадный вид на каланчу со стороны площади Павших борцов. А его заслоняли ветки вязов

— На момент съемки «черным лесорубам» удалось собрать ветви — вещественные доказательства преступления — от спиленных шести взрослых вязов и увезти прямо на машине с подъемником, — продолжает Сергей Островский. — На видео зафиксирован госномер машины, на двери которой размещена эмблема рекламного агентства. Такая же эмблема на рекламных щитах, рядом с которыми спилены деревья. Предполагаю, что по заказу собственников этого баннера или арендаторов этой земли приехали товарищи лесорубы, которые, не имея документов, подставляют перед проектированием Комсомольского парка администрацию и тревожат жителей.

Похоже, что шансов пережить этот год у вяза практически нет

На место прибыли полицейские, директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Павел Целковский, глава Центрального района Юрий Кокин и члены городской административной комиссии. Выяснилось, что разрешения на спил или опиловку деревьев никто не давал, а значит, действия людей с бензопилой противозаконны. Представители власти заверили, что установят, кто и в чьих интересах рубил деревья, и привлекут их к ответственности.

Огромная рекламная конструкция уродует улицу Володарского у самого входа в Комсомольский сад

— Мной было написано заявление в полицию ОП-4 по факту незаконной опиловки, — добавил Сергей Островский, — будет оценен и ущерб, нанесенный городу.

Из-за вязов люди могли не заметить, что Волгоград - земля победителей

Это не первый случай, когда у местных жителей появляются вопросы к «озеленителям». Обывателю, порой, тяжело различить запланированные и законные работы от самовольной порубки. Так, в Советском районе Волгограда местный житель назвал варварством и вандализмом результаты «косметической обрезки» деревьев, уничтоженных возле школы № 54, которые росли много лет, а теперь якобы могли рухнуть на детей и учителей.

Новодел храма и варварски обрубленные ветви выглядят как символы преображения Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем