12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
24 мар 2021 в 06:49
Спасибо журналисту, хорошо , много поработал.
С октября по настоящее время в регионе привито всего 20 т чел. Это при населении региона в 2,5 млн человек. Это всего около 1%. А надо 60%. За вычетом людей уже имеющих иммунитет .
И это в стране в которой первой была изготовлена вакцина и начато ее производство.
Такие медленные темпы вакцинации будут стоить тысячи и тысячи жизней по всей стране. А между тем вакцина уходит за рубеж. Имидж страны повышает.
Кто ответит за такие решения?

Огромная ошибка в начале пандемии - отказ от жесткого карантина , запрета передвижения из первичного очага - Москвы.
Карантин - основа предотвращения распространения инфекции. Это азы медицины. Но бизнес не допустил падения своих доходов.
Богатая Москва в отличии от других регионов имеет более мощную медицину.
По этому пути пошёл Китай. И победил.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
24 мар 2021 в 06:24

Сегодня закрывается инфекционный госпиталь вокб3, который на протяжении этого года ни раз был в центре разных скандалов... Но все на местах, КТ так и нет, персонал продолжает разбегаются... Власть региона все устраивает, доступность медицинской помощи и её качество продолжает регрессировать. Россия...

Фото пользователя
24 мар 2021 в 06:49

Спасибо журналисту, хорошо , много поработал.
С октября по настоящее время в регионе привито всего 20 т чел. Это при населении региона в 2,5 млн человек. Это всего около 1%. А надо 60%. За вычетом людей уже имеющих иммунитет .
И это в стране в которой первой была изготовлена вакцина и начато ее производство.
Такие медленные темпы вакцинации будут стоить тысячи и тысячи жизней по всей стране. А между тем вакцина уходит за рубеж. Имидж страны повышает.
Кто ответит за такие решения?

Огромная ошибка в начале пандемии - отказ от жесткого карантина , запрета передвижения из первичного очага - Москвы.
Карантин - основа предотвращения распространения инфекции. Это азы медицины. Но бизнес не допустил падения своих доходов.
Богатая Москва в отличии от других регионов имеет более мощную медицину.
По этому пути пошёл Китай. И победил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 06:56

Есть смутные предположение, кто подбросил миру 'его. И кому он стал выгоден.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 мар 2021 в 07:18

Куда смотрит прокурор по Волгоградской области, губернатор перегнул палку и нарушает государственные законы, прочтите статью "Штрафовать безмасочников в Волгограде будут еще одни чиновники", все поймете

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 07:18

По своему наблюдению Контролеров масок в феврале было немного. В начале января бывало что они ходили и по несколько бригад (онемевшими от страха пальцами быстро одеваем маску). Хотя может быть эти контролеры больше дербанили предприятия?

Беда прям
24 мар 2021 в 08:37

Вопрос! А когда будут возбуждаться уголовные дела по многочисленным фактам неоказания или ненадлежащего оказания медицинской помощи нековидным больным на территории Волгоградской области?! Тем более, война и чрезвычайное положение не объявлялись, значит, все медицинские учреждения должны были функционировать в своем обычном режиме. Не?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:44

Какие лично я выводы сделал из пандемии. Ковид-19 вирус, который имеет весьма низкую степень вирулентности (степени заражаемости). Примерно треть населения -не подвержены заражению или болеют в лёгкой форме. Это люди имеющие хороший иммунитет, ведущие здоровый образ жизни. Маски обязательно нужно носить людям заболевшим, у которых есть кашль или какие либо выделения, насморок и т.п. Если бы эти люди 100% носили маске, то вышеупомянутой трети населения их носить и не нужно бы. Но понятно, что найдётся паршивая овца в стаде. Поэтому в общественных местах придётся носить маски всем, ибо значение имеет и количество попавшего в организм вируса.

ОТВЕТИТЬ
Коля
24 мар 2021 в 09:16

Обнаружилось, что в РФ население гораздо умнее, чем в Европе.

Орхидея
24 мар 2021 в 09:35

Год за три прошел. Две недели все сидели дома, как зайки. Только всклень набитые автобусы опровергали все ужастики из всех утюгов.
Советские прививки и русские привычки сработали отлично.
И врачи, и население, как обычно, выжили сильнейшие.

Гость
24 мар 2021 в 09:36

август 2020: Здравствуй, море! ято же вы, уважаемый автор, целый месяц выкинули. Наверно потому, что рост заботеваемоти в сентябре - октябре был вызван тем, что наши бесстрашные сооттечественники, насидевшись дома массово "ломанулись" на море.

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
24 мар 2021 в 10:18

И вместо того, чтобы закрыть город, губернатор принял решение заставить всех носить маски и перчатки. Если бы правительство было пожесче, то этой статьи не было бы и жили уже давно нормально. Но глупцы во власти и глупцы на улицах сделали все, чтобв пандемия не заканчивалась годами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:37

Что интересно все так называемые эксперты по коронавирусу сели в лужу со своими прогнозами и опустили ниже плинтуса доверия к медикам. Ни один прогноз даже близко не сбылся. Хотя они рассуждали с научно-медицинской точки зрения, а коронавирус явление политическое.

Гость
24 мар 2021 в 15:03

Ковидник вокб3 сегодня официально закрыт, пациенты выписаны, в том числе умер один в аро, как удачно все сложилось, умер в день закрытия...

Гость
24 мар 2021 в 16:28

Толку от вашего режима и ограничений?Всё только на бумаге.А на самом деле почти 500 тысяч избыточных смертей за год, и из них половина примерно от коронавируса и его осложнений.Человеческая жизнь у нас ничего не значит!А как красиво говорят!

Гость
24 мар 2021 в 19:31

А пандемия в этом году что уже закончилась?Люди мрут как мухи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:32

Устроили населению естественный отбор. Кто выжил-молодец. Кто нет- ну умер и умер. Вся Европа снова в росте, у нас же вы гоните, что все отлично. Если так все хорошо, то почему терапевты уже на дом не ходят из поликлиник? Даже к лежачим больным? Почему у неврологов очереди и запись на апрель уже вся забита.
Зато масочный режим отменили и открыли школы. Интересно бы посмотреть статистику, сколько престарелых учителей после этого умерли?

ОТВЕТИТЬ