V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде из-за непогоды взлетели цены на такси

В Волгограде из-за непогоды взлетели цены на такси

Даже самая короткая поездка стоит не менее 250 рублей

Такси с детским креслом невозможно дождаться

Волгоградцы пожаловались на резкое подорожание такси сегодня утром. Цены увеличились в 3–4 раза. Самая короткая поездка стоит не менее 250 рублей, а машину с детским креслом приходится ждать около 20 минут.

— Сегодня утром выглянул в окно и был немного обескуражен, — рассказывает волгоградец Юрий Паршев. — Я решил отвезти ребенка в сад на такси, хотя обычно мы ходим пешком, потому что до сада всего одна остановка. Зашел в приложение одного из популярных сервисов такси и обнаружил, что поездка с детским креслом на расстояние меньше одного километра стоит почти 400 рублей, да и ждать машину предлагалось 20 минут, что лишает всякого смысла пользоваться данной услугой. В обычные дни машина приезжает за пять минут и стоит около 150 рублей в час пик. Та же поездка без детского кресла сегодня стоила 260 рублей.

Опаздывая на работу, Юрий с дочкой решили дойти до садика пешком.

— Иногда приходилось переносить ребенка через лужи, но в целом за те же 15 минут мы дошли, что быстрее, чем предлагало приложение. Думаю, что и ехать пришлось бы достаточно долго, потому что в центре машины стояли в сильных пробках, — рассказывает волгоградец.

Напомним, что сегодня, 25 марта, на Волгоград обрушился сильнейший снегопад. Из-за плюсовой температуры снег на тротуарах превращается в мокрую ледяную кашу, а автомобилисты встали в 10-бальных пробках. Следите за ситуацией в городе в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем