V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом чиновники нашли причину стремительного паводка

Под Волгоградом чиновники нашли причину стремительного паводка

Накануне во Фролово уровень воды поднялся до экстремальных отметок

В городе Фролово был введен режим повышенной готовности к битве с большой водой

В городе Фролово Волгоградской области накануне в связи с поднятием уровня воды до экстремальных отметок был введен режим повышенной готовности. Сегодня, 25 марта, чиновники обследовали водоемы и балку, в которой вчера едва не погибла женщина.

Напомним, вчера, 24 марта, пожилая женщина едва не погибла в потоке мощных талых вод. Видео происшествия опубликовал волгоградец Алексей Ульянов. На видеоролике пожилая женщина с огромными сумками пыталась пройти по некогда пешеходной улице, однако сделать это ей не удалось из-за мощного потока талых вод, обрушившихся на город.

Сразу после инцидента, лишь по счастливой случайности не ставшего трагедией, власти города приняли меры по устранению происшествия. Сегодня чиновники озвучили причину аномального уровня воды в балке.

— По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, 25 марта состоялось заседание КЧС, а также инспекционное обследование Дорышевой балки в городе Фролово. В результате обследования был выявлен факт незаконного выброса мусора, который стал причиной значительного подъема воды. В настоящее время по данному факту проводится проверка, — рассказали в обладмине. — Своевременные действия администрации городского округа Фролово, спасателей и профильных ведомств, а также предпринятые меры по безаварийному пропуску воды позволили не допустить ЧС: на отдельных участках русла провели расчистку, заблаговременно были заготовлены мешки с песком, проведены инструктажи для спасателей и местных жителей.

По данным администрации региона, сегодня в соответствии с решением комиссии во Фролово режим повышенной готовности будет снят. Отметим, еще 15 марта в администрации Волгоградской области предупредили о паводке. В регионах Волжско-Камского бассейна и в верховьях Волги этой зимой накоплены большие запасы снега, и в ближайшее время ожидается вскрытие рек ото льда. Последний раз большая вода была в регионе в 2018 году. За неделю, с 1 по 6 апреля 2018 года, из-за стремительного потепления и большого количества снега в Волгоградской области произошло подтопление девяти районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем