V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Срок — месяц: в Волгограде «Концессии водоснабжения» ищут подрядчика на благоустройство поселка Тир

Срок — месяц: в Волгограде «Концессии водоснабжения» ищут подрядчика на благоустройство поселка Тир

На разруху, оставшуюся после прокладки канализации, жаловались жители поселка

Сначала в поселке появилась канализация, а потом — и дороги

ООО «Концессии водоснабжения» объявили конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право выполнения работ по благоустройству в поселке Тир. Там велись работы по прокладке сетей городской канализации.

Как следует из технической документации к закупке, срок подведения итогов аукциона намечен на 30 апреля, после чего у исполнителя есть 30 дней с момента подписания контракта на засыпку грунтовых дорог поселка щебнем.

Предполагается, что исполнитель работ сначала сделает щебеночную подушку, а основное благоустройство будет выполнено щебнем марки М-800 фракции 20 миллиметров. Такой размер щебня мелкофракционный гарантирует максимальную плотность при уплотнении, так как между частицами практически отсутствуют воздушные пустоты. При этом у подрядчика должны быть как минимум один самосвал, один погрузчик и один дорожный каток для уплотнения щебня. Начальная цена контракта — 854 тысячи 742 рубля.

Напомним, на отсутствие дорог после прокладки канализации пожаловались жители поселка Тир в первый день весны.

— Осенью у нас по улице вели центральную канализацию, — пожаловались волгоградцы в редакцию V1.RU. — Всё разрыли, провели, зарыли. Говорили, что засыпят щебнем, но нет. И теперь у нас непаханое поле, ходить невозможно. Машины застревают, про родителей с колясками я вообще молчу. Когда это всё высыхает — образуются огромные колеи. Ту же коляску катить крайне неудобно. В парк с ребенком дойти вообще невозможно, а на велосипеде по нашей улице не проехать даже в сухую погоду. Помогите нам!

В «Концессиях водоснабжения» пообещали восстановить дороги сразу же, как позволит погода и подсохнет земля, поскольку осадки и перепады температур могли отрицательно сказаться на качестве дорожного покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем