V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Убийство полицейского в Волгограде подробности Сочинский суд поставил точку в деле убийцы полицейского. Рецидивиста ждет пожизненное лишение свободы

Сочинский суд поставил точку в деле убийцы полицейского. Рецидивиста ждет пожизненное лишение свободы

48-летний рецидивист Андрей Петренко проведет остаток жизни за решеткой

Приговор в отношении Андрея Петренко вступил в законную силу

Третий апелляционный суд города Сочи рассмотрел апелляционную жалобу ранее судимого жителя Городищенского района Андрея Петренко, который был признан виновным в разбое и убийстве старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева — в январе 2021 года Волгоградский областной суд приговорил рецидивиста к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Напомним, 23 марта прошлого года в Дзержинском районе Волгограда Петренко напал на незнакомую ему женщину. Пытаясь скрыться от злоумышленника, волгоградка обратилась за помощью к дежурному на КПП управления по борьбе с экономическими преступлениями. Старший сержант полиции Владимир Тафинцев самостоятельно задержал нападавшего и завел его в здание. При попытке побега Алексей Петренко достал нож и ударил полицейского в сердце. От тяжелого ранения 35-летний страж порядка скончался на месте.

На похоронах Владимира Тафинцева слезы не сдерживали даже мужчины

Спустя два дня десятки жителей Волгограда попрощались с убитым полицейским, а через полгода вдова погибшего родила второго ребенка. Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев внес представление президенту России о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой посмертно. 22 января супруге погибшего при исполнении полицейского вручили орден Мужества.

Заседание Волгоградского областного суда

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, рецидивист с пятью судимостями не признал свою вину и попытался обжаловать приговор Волгоградского областного суда.

— Третий апелляционный суд города Сочи разделил мнение прокуратуры о законности и справедливости приговора в отношении Петренко, оставив его без изменения. Приговор вступил в законную силу, — рассказали в пресс-службе областного надзорного органа.

Все новости по резонансной теме читайте в специальном сюжете V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем