V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Растут как грибы: в Волгограде появится больше базовых станций 4G

Растут как грибы: в Волгограде появится больше базовых станций 4G

В прошлом году Билайн установил собственный рекорд по этому показателю

В Волгоградском отделении также появился технический директор, управляющий развитием сети с учетом потребностей региона

Билайн в Волгоградской области сохранит высокие темпы строительства сети в 2021 году. Об этом сообщил директор Волгоградского отделения ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) Денис Долгов. По его словам, в 2020 году оператор поставил собственный рекорд по количеству построенных базовых станций в регионе, инвестировав в сеть 1 млрд рублей:

— Самая главная забота любого телеком оператора — качество связи. С 2017 года планированием, строительством и эксплуатацией сети в Билайн занимались вендоры на условиях аутсорсинга. Это было оправданно экономически, но в какой-то момент мы увидели, что не так быстро получается реагировать на ситуацию в каждом конкретном регионе. В результате решили перевести основные функции по управлению инфраструктурой обратно в Билайн. В Волгоградском отделении также появился технический директор, управляющий развитием сети с учетом потребностей региона, — подчеркнул Денис Долгов.

Директор Волгоградского отделения ПАО «ВымпелКом» Денис Долгов

— За год средний пользователь в Волгоградской области стал «качать» в нашей сети на 62% больше, — сообщил Денис Долгов. — Думаю, в конце этого года мы зафиксируем очередной рекорд потребления мобильного интернета. Ежегодно трафик в сети 4G увеличивается в полтора раза. В Волгоградской области за прошлый год он вырос еще больше — на 74%. В прошлом году нам удалось почти в 1,7 раза увеличить сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет. Это очень хороший показатель. Связь стала стабильнее, выросла емкость сети и скорость мобильного интернета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем