V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Они угрожали расправой моей собаке»: в центре Волгограда рабочих застали за обрезкой деревьев у ресторана

«Они угрожали расправой моей собаке»: в центре Волгограда рабочих застали за обрезкой деревьев у ресторана

С незаконной вырубкой и обрезкой деревьев в Волгограде начали бороться активисты

В очередной раз рабочие не смогли предоставить никаких документов

Сегодня, 31 марта, в центре Волгограда группу рабочих с подъемником поймали за самовольной обрезкой деревьев. Закончившийся вызовом полиции и чиновников администрации инцидент произошел у ресторана «Гуляй Поле» на пересечении улиц Соколова и Чуйкова.

Один из участников опилки деревьев прячет лицо от камеры

Примерно в 10 часов утра местная жительница Екатерина Федорова прогуливалась с собакой по центральной набережной и обратила внимание на странных людей, отпиливавших ветки деревьев возле ресторана «Гуляй Поле».

За утро дровосеки успели изрядно проредить насаждения

— Мы буквально вчера общались со старшим мастером МБУ «Волгоградзеленхоз» по поводу обрезки деревьев, — рассказывает Екатерина, — я знаю, что у них в планах никакой опиловки здесь не было. Я подошла к рабочим и спросила, что они делают. Мне же в хамской форме сказали, куда мне идти и что никаких документов они представлять не собираются. Якобы они здесь занимаются санитарной обрезкой и не обязаны ни перед кем отчитываться. Потом один из них сказал, чтобы я шла побыстрее, иначе он расправится с моей собакой

Екатерина не отставала от рабочих, даже несмотря на угрозы расправы с ее собакой

В МБУ «Волгоградзеленхоз» по телефону Екатерине подтвердили, что сотрудники организации никаких работ на этом участке не проводят.

— Сейчас санитарная обрезка должна проводиться с большим вниманием, так как началось сокодвижение — должны замазываться все срезы и так далее, и при санитарной обрезке пилятся только сухие и поврежденные ветки, — сообщили в муниципальном предприятии. — А омолаживающая обрезка должна сопровождаться сопутствующей документацией.

К приезду полиции рабочие резко скрылись с места

Тогда женщина вызвала полицию. Полицейские успели переписать паспортные данные только одного человека, так как остальные рабочие быстро покинули место обрезки вместе с автовышкой.

— Но этот человек в кепочке армянской национальности, которого записали, сказал, что он здесь вообще ни при чем, — возмущается волгоградка. — Потом он покинул вообще эту территорию, и тогда полицейские опросили какого-то другого человека из кафе. Никто нам ничего не объяснил. Выглядит все так, будто каждый житель города может пилить деревья, как ему хочется.

Деревья между жилым домом и «Гуляй Полем» никто вырубать не разрешал

В пресс-службе администрации Волгограда подтвердили информацию о том, что данная вырубка несанкционированна.

— Администрация Центрального района не выдавала разрешение на проведение обрезки деревьев на территории у ресторана «Гуляй Поле», — сообщили в администрации Волгограда. — Факт несогласованной обрезки подтвержден в ходе выездной проверки, составлен протокол осмотра. Решение о привлечении к административной ответственности виновных лиц будет принято на заседании специальной комиссии.

Виновных в обрезке деревьев установит административная комиссия

Напомним, что в Волгограде участились случаи незаконной обрезки деревьев. Только на днях заставшие дровосеков активисты вызвали полицию и заставили зафиксировать факт незаконной обрезки деревьев на улице Володарского. Там, рабочие оставили только обрубки стволов от вязов, которые могли закрывать вид на три рекламных щита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем