V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ничего святого не осталось: в Волгограде похищена ограда мемориала «Остров Людникова»

Ничего святого не осталось: в Волгограде похищена ограда мемориала «Остров Людникова»

В мэрии уверяют, что уже направили заявление в полицию

Скорее всего, ограду сдали на металлолом

В Волгограде неизвестные вандалы похитили несколько секций металлической ограды, установленной у мемориального комплекса «Остров Людникова» в Краснооктябрьском районе. Тревогу забил волгоградский общественник Алексей Ульянов.

По словам активиста, хищение ограды обнаружили местные жители. На кадрах, сделанных общественником, видно, что секции срезаны буквально под корень. Скорее всего, их сдали на металлолом.

В администрации Волгограда подтвердили факт вандализма и заявили, что в полицию уже отправлены заявления с просьбой найти и наказать виновников.

Администрация района панирует установить новые секций взамен похищенных

— Территория мемориального комплекса «Остров Людникова» находится на обслуживании МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района». Специалисты муниципального предприятия осуществляют текущее содержание прилегающей к памятнику территории до границы кирпичной кладки памятника, — рассказали в администрации Волгограда. — Первый факт пропажи был зафиксирован в ноябре 2020 года, когда утром сотрудники районной коммунальной службы приехали на объект для уборки территории. Второй факт был зафиксирован в январе 2021 года, при этом специалисты застали нарушителей на месте. По обоим фактам были направлены заявления в правоохранительные органы. В настоящее время администрация района прорабатывает вопрос об установке новых секций взамен похищенных.

Напомним, мемориал «Остров Людникова» уже не первый раз оказывается в центре скандала. С июня по декабрь 2018 года на памятнике шла реконструкция, которая закончилась уголовным делом и отставкой руководителя территориального управления Росимущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем