V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде после недавней реконструкции начала разрушается главная лестница набережной

В Волгограде после недавней реконструкции начала разрушается главная лестница набережной

На состояние центральной лестницы Волгограда обратили внимание городские активисты

Центральной лестнице набережной вновь требуется гарантийный ремонт

На состояние главной лестницы Центральной набережной Волгограда обратили внимание городские активисты. По обеим сторонам только недавно капитально отремонтированного сооружения появились провалы, цементно-бетонные вставки и многочисленные высолы.

— Такая лестница в небо красуется на Центральной набережной. Тоже кто бы мог подумать. Недавно отремонтированная, — недоумевает, глядя на многочисленные огрехи, активист Антон Щепетнов. — Однако возникает ряд вопросов — какого рожна и каким образом? Какого рожна недавно отремонтированная лестница Центральной набережной в таком состоянии, и каком образом ее принимали? Взгляните на видео. Всё достаточно наглядно. Ребят, ну это уже хамство. Сейчас не 90-е. Свинячить надо втихаря и по углам, а тут в наглую и в центре города. Как говорил Высоцкий в одной из своих песен: «Где деньги, Зин?» Вопрос, конечно, риторический, судя по огромным дырам в покрытии, бабло ушло в дыру. Или в карман?

Плиты лестницы набережной покрылись многочисленными потеками и высолами

Напомним, реконструкция Центральной набережной завершилась в мае 2019 года. Мы подробно рассказывали и показывали, как проходил ремонт и как только из-под лестницы был извлечен почти полный грузовик одних лишь пустых бутылок. Но не прошло и трех лет, как разные элементы на ней стали постепенно рассыпаться. Так, мы недавно сообщали о многочисленных сколах и трещинах, покрывших знаменитую ротонду.

— Я этого не видел, только слышал. Я сейчас нахожусь на больничном и просто не знаю, о чем идет речь. — прокомментировал ситуацию главный архитектор подрядчика ООО «Приволжтрансстрой» Алексей Лисин.

Огрехи видны уже невооруженным глазом

По имеющейся информации, администрация Волгограда уже начала проверку состояния лестницы на набережной. Объект завершен в 2018 году, а срок гарантийного ремонта составляет пять лет. Предполагается, что устранять дефекты подрядчик будет до 2023 года.

По мнению активистов, строителям должно быть стыдно за такой результат

В свою очередь председателя Волгоградского отделения Всероссийского общества охраны памятников и культурного наследия Валерия Котельникова пугает, что после окончания гарантийного срока набережная просто начнет рассыпаться.

— Ситуация с лестницей ничуть не лучше, чем с ротондой. Все работы производил любимый подрядчик губернатора, и я считаю, что должного контроля не хватало — отсюда и такой результат, — рассуждает Валерий Котельников. — Если внимательно посмотреть на набережную, то понимаешь, что в следующем году ее состояние будет еще хуже. Все косяки от времени будут вылезать. В течение пяти лет гарантийного срока они так и будут их исправлять, а потом всё начнется разрушаться безо всяких исправлений.

Обваливается уже и штукатурка на обелисках по обе стороны от лестницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем