Город

«Посадили в люльку людей»: в ЦПКиО Волгограда протестировали американские горки — видео

В ближайшее время аттракцион планируют запустить

В солнечную среду в ЦПКиО прокатили на американских горках первых людей — ими стали сотрудники парка

В Волгограде готовят к запуску американские горки «Циклон». Видео с тестовых прогонов с корреспондентами V1.RU поделился директор парка Андрей Еркин.

— После проведения всех испытаний сейчас завершилась экспертиза работоспособности американских горок «Циклон» с привлечением специализированных организаций в сфере обеспечения безопасности эксплуатации аттракционов, — рассказал директор. — Запустить мы его планируем уже на этих выходных.

Помимо горок в ЦПКиО готовят к запуску и другие карусели. На прошлой неделе впервые спустя почти два года в парке зажглось колесо обозрения.


— Сегодня экспертизу прошли по всем аттракционам, которые есть в парке, в том числе американским горкам. Мы успешно прошли техническое освидетельствование — обязательное по закону мероприятие, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Но работы в парке еще идут, мы по всем аттракционам доделываем подходы и ограждения. Кроме колеса сейчас работает веревочный парк, скейт-парк, большая цепочечная карусель, автодром.

К слову, в ЦПКиО продолжаются и другие работы по благоустройству территории. Корреспонденты V1.RU не раз писали о проблемах ЦПКиО — о срывах сроков концессионного соглашения, а также о выдаче кредитов и судах администрации с концессионером. Несмотря на все эти проблемы, горожане верят в светлое будущее ЦПКиО, надеясь увидеть его таким же ярким и зеленым, как в былые времена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем