V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Глава СК Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах смерти солдата в Волгограде

Глава СК Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах смерти солдата в Волгограде

С просьбой о помощи к главе СК обратился отец солдата

Александр Бастрыкин пообещал помочь отцу погибшего солдата

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил военным следователям еще раз внимательно изучить материалы проверки по факту гибели призывника из Волгограда. С просьбой к главе ведомства обратился отец погибшего бойца.

— Мужчина рассказал, что его сын проходил срочную службу в рядах вооруженных сил, — рассказали в пресс-службе СК России. — Молодой человек был обнаружен в палатке для хранения спортивного инвентаря и обогрева личного состава без сознания с признаками переохлаждения и тяжелого отравления угарным газом. Спасти бойца не удалось.

В ведомстве уточнили, что по факту гибели военнослужащего была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что смерть была не криминальной, и уголовное дело было прекращено. Однако у отца остались вопросы по качеству оказания медицинской помощи и к оформлению медицинской документации. Председатель СК России поручил своим подчиненным предоставить отцу погибшего копии необходимых медицинских документов, а также оказать возможную поддержку.

V1.RU направил запрос в Главное военно-следственное управление СК России с просьбой уточнить обстоятельства гибели срочника.

Если вы служили в одной части с погибшим бойцом или знаете обстоятельства его гибели, позвоните, напишите нам в редакцию. Наш номер телефона «привязан» ко всем мессенджерам. Также нам можно писать в соцсети и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем