V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Не смоет, так сдует: на Волгоградскую область идут сильные дожди и штормовой ветер

Не смоет, так сдует: на Волгоградскую область идут сильные дожди и штормовой ветер

О приближающемся ненастье предупреждает Росгидромет

Ураган уже бушевал в Волгограде ровно две недели назад

Гидрометцентр России предупреждает — Волгоградская область в ближайшие несколько дней окажется во власти сильных дождей и крепкого ветра. Свой характер погода начнет показывать уже со вторника, 20 апреля.

По данным синоптиков, предупредивших о надвигающихся неблагоприятных явлениях погоды, 20 и 21 апреля в Волгоградской области ожидаются сильный дождь и даже гроза. Ветер при этом ожидается до 20 метров в секунду, а 20 апреля в Волгоградской области скорость перемещения воздушных масс может достигнуть 25 метров в секунду.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области напомнили правила безопасности при сильном ветре. В частности, спасатели рекомендуют не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами, а пешеходам по возможности обходить их. Также крайне нежелательно находиться под линиями электропередачи, трогать или приближаться к оборванным проводам. Если непогода застала в помещении, следует плотно закрыть окна и форточки и не выходить на водоемы на маломерных судах.

Напомним, в начале апреля на Волгоградскую область обрушился Балканский циклон, который принес с собой апрельский снегопад и ураганный ветер, поваливший в городе немало деревьев. В Красноармейском районе рухнувший тополь убил пожилую женщину, а в Тракторозаводском районе дерево упало на голову прохожей. Женщину с травмой головы госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем