V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области ожидаются очередные заморозки до -3 °C

В Волгоградской области ожидаются очередные заморозки до -3 °C

МЧС предупреждает горожан об апрельских сюрпризах погоды

30 апреля по прогнозам ЦГМС температура воздуха опустится до -4 градусов

В региональном МЧС предупредили о резком похолодании в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на прогноз ЦГМС, в отдельных районах температура может опуститься до -3 °C.

— МЧС информирует: ночью и утром 30 апреля 2021 в отдельных районах Волгоградской области ожидается сохранение заморозков в воздухе до -2 °С, на поверхности почвы до -3° С, — такие сообщения пришли десяткам волгоградцев.

С учетом окончания отопительного сезона в регионе в областном МЧС просят соблюдать осторожность при использовании обогревательных электроприборов.

— Тем, кто после отключения центрального отопления будет пытаться согреться в своих квартирах и домах, — помнить, что за печным оборудованием и электроприборами нужно внимательно следить, — сообщили в ведомстве. — Ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы кустарного производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Кроме того, в своих загородных домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Сотрудники МЧС России также рекомендуют иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем