V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2021 в Волгограде Репетиция парада Победы лишила волгоградцев прогулок по Комсомольскому парку

Репетиция парада Победы лишила волгоградцев прогулок по Комсомольскому парку

За ограждение пропускали лишь тех, кто живет в соседних домах

За ограждение пускают лишь тех, кто живет в соседних домах

Репетиция Парада Победы, который пройдет 9 мая 2021 года для небольшой горстки специально приглашенных гостей, лишила волгоградцев с маленькими детьми возможности погулять в Комсомольском саду и Александровском сквере. Все полюбившиеся волгоградцам площадки оказались перегорожены, а мамочек с детьми попросили покинуть территорию.

— На детской площадке ко мне подошел человек в форме и вежливо попросил покинуть парк. На мой вопрос: «Почему? Что-то случилось?» последовал незамедлительный ответ: «Репетиция к параду. Это чтобы ничего не случилось». Где теперь можно гулять с детьми, мне, разумеется, не пояснили, — пишет в социальных сетях волгоградка Анна Островская. — Оцепили весь Комсомольский парк, выгнали отдыхающих, перегородили вход в мой собственный двор. «Пропустите меня, пожалуйста», — притормаживая коляской перед ограждением и держа дочку на руках, прошу полицейского. «Вы здесь живете?» — спросил он, отодвигая оградку. Ну а если нет, то я должна с детьми идти неудобными путями, преодолевая колдобины, бордюры, шлагбаумы и всё те же ненавистные оградки?

Почему детей (и не только моих) лишают возможности играть на детской площадке? Для семей с маленькими детьми, живущих недалеко от Комсомольского парка, эта площадка чуть ли не единственное место, где возможно погулять с ребенком, так как во дворах инфраструктуры для детей просто нет либо она в ненадлежащем состоянии. А идти на Набережную или тем более в Пойму далеко. Мне, например, это сейчас не по силам. И я хочу гулять в Комсомольском саду в любое время и столько, сколько пожелаю!

Напомним, в рамках проведения парада и репетиций к нему площадь Павших Борцов, а также примыкающие к ней улицы перекрыты. Проехать по ним, по заверению мэрии, может только военная техника.

— В рамках проведения парада и репетиций к нему площадь Павших Борцов, а также примыкающие к ней улицы будут предоставлены для проезда исключительно военной техники, — рассказали в администрации Волгограда. — Ограничения будут действовать с 07:00 до 22:00 и 5 мая, а также с 20:00 6 мая до 13:00 7 мая и с 20:00 8 мая до 13:00 9 мая. Кроме того, с 20:00 8 мая до 24:00 9 мая будет введен пешеходный режим на улице Чуйкова от Краснознаменской до Соколова, Советской от Краснознаменской до Порт-Саида и Нулевой Продольной от Комсомольской до Калинина. Также 9 мая пешеходной станет Нулевая Продольная от Комсомольской до 7-й Гвардейской, Краснознаменская, Ленина и Володарского — от проспекта Ленина до Центральной набережной.

При этом посмотреть парад в День Победы своими глазами не получится — только по телевизору или же во время репетиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем