V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоград на несколько часов прибудет воинский эшелон Минобороны России

В Волгоград на несколько часов прибудет воинский эшелон Минобороны России

Поезд прибудет в Волгоград 17 мая и простоит всего 4 часа

Поезд проследует через 51 город России 

В Волгоград всего на несколько часов прибудет воинский эшелон Министерства обороны России. Воинский эшелон состоит из 17 вагонов, из которых ряд вагонов отведен под тематические экспозиции и три платформы отданы для представления образцов новейшей техники и вооружения Вооруженных сил РФ. Эшелон остановится в городе на Волге 17 мая.

— Один из вагонов — вагон «Победа над невидимым врагом» — посвящен борьбе с COVID-19. Он разделен на три части: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента, «демонстрационная зона» (здесь можно увидеть ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией) и «телемедицинская зона», — говорится на сайте Минобороны РФ. — В ней посредством телемедицинского комплекса с диагностическим оборудованием будут производиться консультации с дистанционным участием профессорско-преподавательского состава Военно-медицинской академии.

В одном из вагонов воссоздали «красную» зону

На открытые железнодорожные платформы помещены современные образцы вооружения, такие как танк Т-90М «Прорыв», самоходная гаубица «Коалиция-СВ», бронеавтомобиль повышенной защищенности «Тайфун-К».

— Железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в Мурманске и Севастополе. На железнодорожных станциях выступят концертные бригады, будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям. Все желающие смогут пройти медицинское обследование, — сообщают организаторы.

На маршрут воинский эшелон вышел 25 апреля в Москве. В Волгоград поезд прибудет 17 мая. Начало мероприятий — в 11:30 на станции Волгоград-1. Однако уже в 15:20 поезд отправится дальше, в Саратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем