V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2021 в Волгограде В Волгограде 9 мая могут перекрыть проспект Ленина

В Волгограде 9 мая могут перекрыть проспект Ленина

Решения будут приниматься исходя из конкретной ситуации

На 9 мая не исключены локальные перекрытия проспекта Ленина

Администрация Волгограда не исключила возможности введения временных ограничений для движения по проспекту Ленина во время празднования Дня Победы. При этом в мэрии уточнили, что на работе общественного транспорта это отразиться не должно.

— Движение общественного транспорта в период проведения патриотической акции в районе Мамаева кургана будет организовано в штатном режиме, — уточнили в мэрии. — Однако в случае неорганизованного выхода на проезжую часть большого количества людей возможно введение временных ограничений по Первой Продольной магистрали в границах улиц Кубинской и Комсомольской.

Напомним, 9 мая на Мамаевом кургане состоится концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Виктора Елисеева.

— Солировать будет певец Александр Коган, — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области. — Также в концерте запланировано участие народной артистки РСФСР, теле- и радиоведущей, диктора Центрального телевидения СССР Анны Шатиловой — она прочитает за сценой стихи.

Добавим, в администрации Волгоградской области озвучили, кому выдадут пригласительные, назвав поименно только одного из почти 200 гостей «концерта не для всех».

— Билеты будут распределяться на единственную трибуну, где есть сидячие места, — сообщили V1.RU в администрации Волгоградской области. — 10 билетов получат ветераны бюро областного совета ветеранов. Также пустят ветеранов боевых действий, которые смогут дойти до Мамаева кургана. Еще 16 билетов получат волгоградцы, награжденные государственными наградами — это врачи. Также пригласительные билеты получит руководство конфессий, четыре героя труда и России, а также 150 героев нашей современности — медицинские работники от фельдшеров и водителей скорой медицинской помощи до хирургов и главврачей. Также будет главный ветеран региона Александр Блошкин, который, напомним, не только представитель принимающей стороны, но и председатель Волгоградского областного Совета ветеранов.

Войдет ли в список из четырех допускаемых на концерт героев России и героев труда губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в пресс-службе не уточнили.

При этом в администрации региона всё же добавили, что никто не помешает волгоградцам, желающим посмотреть концерт вживую, прийти пораньше с пледом, бутылкой воды и бутербродами, занять удобное место на склонах Мамаева кургана и приготовиться наслаждаться грандиозным шоу издалека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем