V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Закрытое телешоу на Мамаевом кургане подробности «150 героев нашего времени и главный ветеран региона»: кто станет зрителем закрытого концерта на Мамаевом кургане

«150 героев нашего времени и главный ветеран региона»: кто станет зрителем закрытого концерта на Мамаевом кургане

В администрации сообщили, кто получит билет на закрытое телешоу с концертом Росгвардии вечером 9 мая

В прошлом году концерт прошел с минимальным количеством особо отобранных зрителей

Закрытый концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ вечером Дня Победы на Мамаевом кургане в Волгограде пройдет со зрителями, получившими особые пригласительные билеты. В администрации Волгоградской области озвучили, кому выдадут пригласительные, назвав поименно только одного из почти 200 гостей «концерта не для всех».

— Билеты будут распределяться на единственную трибуну, где есть сидячие места, — сообщили V1.RU в администрации Волгоградской области. — 10 билетов получат ветераны бюро областного совета ветеранов. Также пустят ветеранов боевых действий, которые смогут дойти до Мамаева кургана. Еще 16 билетов получат волгоградцы, награжденные государственными наградами — это врачи. Также пригласительные билеты получит руководство конфессий, четыре героя труда и России, а также 150 героев нашей современности — медицинские работники от фельдшеров и водителей скорой медицинской помощи до хирургов и главврачей. Также будет главный ветеран региона Александр Блошкин, который, напомним, не только представитель принимающей стороны и но и председатель Волгоградского областного Совета ветеранов.

Войдет ли в список из четырех допускаемых на концерт героев России и героев труда губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в пресс-службе не уточнили.

Напомним, при анонсировании концерта в администрации Волгоградской области уточняли, что вход на Мамаев курган будет свободным, а закрытой будет лишь площадка перед большим прямоугольным бассейном:

— Территория Мамаева кургана в День Победы будет открыта для посещения, но из-за прогнозируемого большого скопления людей возможно введение ограничений, — уточнили в администрации Волгоградской области. — Точно известно, что площадка у большого прямоугольного бассейна будет закрыта в связи с работой телевизионного оборудования на записи и трансляции концерта.

Основными гостями были бизнесмены, чиновники и депутаты

При этом в администрации региона все же добавили, что никто не помешает волгоградцам, желающим посмотреть концерт вживую, прийти пораньше с пледом, бутылкой воды и бутербродами, занять удобное место на склонах Мамаева кургана и приготовиться наслаждаться грандиозным шоу издалека.

Впрочем, стоит добавить, в прошлом году во время проведения праздничного концерта на Мамаевом кургане, который прошел 24 июня, на главную высоту России пускали исключительно по спецприглашениям, а гостями концерта стали в подавляющем большинстве волгоградские чиновники, депутаты и бизнесмены. Также нашлось местечко и для нескольких ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем