Город День Победы — 2021 в Волгограде фоторепортаж

«Внучок там мой! Шестой в последней шеренге!»: в Волгограде прошла генеральная репетиция парада Победы

Посмотреть на репетицию пустили родных и близких военнослужащих

Улица Мира 7 мая была окутана ароматом сирени и резины, железа

В Волгограде сегодня, 7 мая, состоялась генеральная репетиция парада Победы. По площади Павших Борцов прошли стройные коробки военнослужащих. Корреспонденты V1.RU провели два стрима, во время которых постарались передать приветы военным от родных и близких.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Генеральная репетиция парада собрала всех участников парада. На площади Павших Борцов выстроились военнослужащие десятков подразделений и различных родов войск. Среди военных были те, кто уже несколько месяцев не видели своих родных. Увидев камеру V1.RU, одни отворачивались с просьбой не снимать их, а другие радостно шли ближе для того, чтобы передать привет маме.

Военные провели два генеральных прогона 

— Мама, папа, братья, сестры, всех приветствую вас! Я сейчас нахожусь в городе-герое Волгограде. В прошлый раз, мам, ты смотрела эфир, правда в записи, а я не успел передать привет. В этот раз я смог! — рассказал Иван Казанцев из Владимирской области.


Улыбчивый молодой человек сегодня водитель боевой машины. Его сослуживцы, также из Владимирской области, признаются, что управлять БМП-3 было интересно только в самом начале.

Для военных уже нет ничего страшного и непривычного в работе с боевыми машинами

— Сначала было страшно, — рассказали военнослужащие. — Трудно было им управлять, сейчас уже привыкли, и ничего интересного. Домой хочется вернуться поскорее.


В параде ежегодно принимают участие и реконструкторы, любители военной истории. Клуб «Моторы Сталинграда» представляет свою технику времен Великой Отечественной войны.

Реконструкторы ежегодно принимают участие в параде Победы

— Я в этом году свой автомобиль перекрасил, полностью сменил тент, — рассказали реконструкторы. — Конечно, пришлось поменять и начинку немного, потому что с каждым годом на такие автомобили запчастей становится всё меньше и меньше, их практически не найти.

На площадь Павших Борцов сегодня пустили родных военнослужащих

Сегодня генеральная репетиция прошла в открытом формате, Аллея Героев не была закрыта от людей. Гости города на Волге радовались своему везению — приехали в весенний Волгоград и попали на репетицию парада Победы. Гости из Азова признались, что влюбились в город с первого взгляда.

— Внучок у меня шестой в последней шеренге стоит! Я сегодня пришла на парад Победы ради внука, на него посмотреть! — рассказала одна из волгоградок, оставшихся за ограждением Аллеи Героев. — Он у меня молодец, отвественный, умный. Хочу пожелать всем участникам парада здоровья и легкой службы!

Перед началом репетиции участники парада получили возможность пообщаться друг с другом и сделать памятные фото
Наконец, в репетиции приняли участие девушки-барабанщицы 
Для кого-то праздник, а для кого-то ежедневный труд
Во время парада военнослужащих благословляли на проведение парада
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем