V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 16-летняя девочка умерла в летнем лагере подробности Предписаний пока не было: мэрия Волгограда рассказала о дальнейшей судьбе смены в лагере «Орленок»

Предписаний пока не было: мэрия Волгограда рассказала о дальнейшей судьбе смены в лагере «Орленок»

Накануне там умерла 16-летняя девочка

Предписаний о закрытии лагеря пока не было

Администрация Волгограда не планирует закрывать оздоровительный лагерь «Орленок», где накануне умерла 16-летняя девочка. Никаких предписаний о приостановке деятельности учреждения в настоящий момент нет.

— Профильная смена, стартовавшая в лагере, продолжается, — уточнили в мэрии. — С детьми дополнительно провели беседу о соблюдении мер безопасности. Особый акцент сделан на необходимости обращаться за медицинской помощью при любых, даже самых незначительных признаках недомогания.

Напомним, в среду, 2 июня, в лагере произошла страшная трагедия — там скончалась 16-летняя девочка. Ребенок находился в своей комнате, когда потерял сознание. Соседки кинулись за помощью к медицинскому работнику лагеря. Он зафиксировал остановку сердца и немедленно начал реанимацию. Бригада скорой помощи, оперативно прибывшая в учреждение, продолжала реанимацию еще 25 минут. Однако сердце так и не запустилось.

— Медработник, который первым начал оказывать помощь, — опытный врач с высокой квалификацией, — уточнили в мэрии. — У персонала имеются все необходимые документы для работы с детьми. Со времени заезда, то есть в течение трех дней, обращений от девочки в медпункт не зафиксировано. Прямых противопоказаний для нахождения в лагере у ребенка также не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем