V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области сдвинули сроки заездов в два детских лагеря

В Волгоградской области сдвинули сроки заездов в два детских лагеря

Информацию об этом подтвердили в региональном комитете образования

В «Орленке на Ахтубе» смена начнется в конце июня, а в «Сказке» дата заезда пока неизвестна

Сразу два загородных лагеря — «Сказка» в поселке Киляковка и «Орленок на Ахтубе» — не примут в ближайшее время детей. Информацию об этом озвучили в региональном комитете образования.

— В загородном лагере «Сказка» изменена дата заезда в первую летнюю смену, — рассказали в ведомстве. — Она должна была начаться 3 июня. Однако по информации генерального директора загородной базы, работа лагеря «Сказка» приостановлена в связи с неполадкой в работе инженерных коммуникаций. После завершения ремонтных работ будет известна новая дата. Что касается плана летних смен в «Орленке на Ахтубе», то здесь никаких изменений нет — первая смена в этом лагере начнется строго по графику, 21 июня.

Стоит добавить, что смена в лагере «Сказка» должна была начаться 1 июня. В группе лагеря «Орленок на Ахтубе» в социальных сетях указано, что первый заезд детей должен был состояться с 29 мая по 18 июня.

— Что касается «Сказки», то там прорвало водопровод, по которому подается питьевая вода, — рассказали подробности переноса начала смен в ООО «Центр детского загородного отдыха». — Начать работу мешали проливные дожди, и лишь недавно появилась возможность определить место течи. К месту прорыва уже приехала техника, но работы не начались все по той же причине — дожди. Как только земля немного просохнет, мы починим водопровод.

Что же касается отмены первой смены в «Орленке на Ахтубе», то в это тоже вмешались силы природы:

— Лагеря, расположенные в Волго-Ахтубинской пойме, всегда очень сильно зависели от насекомых, — продолжил собеседник. — И если с комарами еще как-то можно справиться, причем довольно успешно, то от мошки нет никакого спасения. Мы пробовали организовывать смены во время массового появления гнуса, но детям был очень тяжело. Поэтому приняли решение о заезде уже после того, как закончится сезон вылета кровососов.

Напомним, в лагере «Орленок» Красноармейского района Волгограда второй день работают следователи и сотрудники прокуратуры — в среду, 2 июня, там скончалась 16-летняя девочка. Причины гибели ребенка устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем